• Бизнес идея: открываем бар

    7ba0aa8aa02cВ наши дни можно посетить различные по направлениям бары. Более распространенные – это кальян-бары, суши-бары, спортивные. Если Вас посетила мысль открыть собственный бар, давайте разберемся – сколько это будет стоить и возможен ли такой бизнес именно для Вас.

    Во-первых, необходимо учитывать, что в таком виде бизнеса очень большая конкуренция. На каждом шагу можно встретить различные бары. Однако хороших таких заведений весьма мало. Цены поражают своей за облачностью, а уровень обслуживания желает быть лучшим. Поэтому, сразу нужно поставить перед собой цель создать уютное и эстетически приятное заведения, где будут доступные цены и вежливое обслуживание.

    Что бы открыть такого рода заведение с нуля, нужен креативный и творческий подход. Можно, конечно, открыть стандартный бар. Но, есть ли смысл? Необходимо помнить о большой конкуренции. Это значит , что у заведения должна быть своя «изюминка» и оно должно выделяться, что бы стать замеченным.
    Какие возможны варианты?

    - Может быть сделать необычный дизайн. Можно отталкиваться от приобретенного помещения, приобретя которое внимательно рассмотреть его и пофантазировать, что можно придумать.

    - В Европейских странах, что бы привлечь посетителей, некоторые бары на месте варят пиво. Наверное ни один не останется равнодушным, что бы попробовать свеже сваренного напитка. Если учесть, что это дело довольно хлопотное, можно приготовлять какой-нибудь другой напиток, который станет фирменным напитком Вашего заведения.

    - Можно придумать особенный ассортимент, которого не будет в конкурирующих заведениях. Результатом станет стабильный интерес у клиентов. Сделать оригинальный интерьер, поставить красивые барные стулья, которые действительно будут украшением заведения.

    Открывая свой бар, нужно о нем заявить. Где будет находиться Ваше заведение – в центре города или в спальном районе многоэтажек, большой роли не играет. Одинаково потребуется реклама. Разница между вариантами будет заключаться в том, что бар, который находится в центре города, принимает основной поток посетителей в праздничные и выходные дни, а бар, расположенный в спальном районе успешно будет работать в будни.

    Как говорилось ранее, необходимо определить общий дизайн бара, а затем уже делать подбор мебели и оборудования. На сегодняшний день работают специальные фирмы и компании, которые на профессиональном уровне обустраивают рестораны и бары.

    Помимо обстановки, для открытия бара, необходимо будет заключить договора с поставщиками напитков, продуктов и алкоголя. Очень часто поставщики предлагают предпринимателям собственное фирменное оборудование. Если найти выгодных партнеров, можно существенно сэкономить на обустройстве своего заведения.

    Дата публикации: 15 октября, 2014