• Косметология: экспресс – методики омоложения

    1Выглядеть красивой, стройной и ухоженной – отнюдь не каприз, а святая обязанность женщины. И если в будничной текучке дел и забот, многие забывают об этом, накануне отпуска начинает расти тревога. Как избавиться от лишних килограммов, целлюлита, морщин и прочих дефектов, причем эффективно и за короткий срок? И если раньше такое желание казалось фантастикой, сегодня все изменилось. В современной косметологии разработан целый комплекс чудо - методик, способных быстро и качественно решать все эти проблемы.

    Фитнес-массаж

    Если Вы не любитель тяжелых физических нагрузок в спортзалах, бассейнах или на беговой дорожке, на помощь придет методика фитнес-массажа. Как и следует из названия, процедуры разработаны на сочетании специального массажа с физическими упражнениями. Причем пациенту совсем не нужно напрягаться: во время сеанса все упражнения он делает на массажном столе одновременно с ручным массажем, который выполняет специалист. В современной косметологии эта методика признана одной из самых эффективных в коррекции фигуры (как у женщин, так и у мужчин), избавлении от лишнего веса и целлюлита.

    Вакуумно-роликовый массаж

    Массажная коррекция недостатков фигуры может быть не только ручной, но и аппаратной. Методика вакуумно - роликового массажа, разработанная французской компанией LPG Systems, основана на уникальных возможностях аппарата LPG. Сочетание в устройстве двух видов массажа – механического (роликового) и вакуумного (давление воздушных волн) оказывает на кожу и мышцы тела выраженное стимулирующее и лимфо - дренажное воздействие. В результате курса процедур исчезает целлюлит, снижается избыточный вес в проблемных местах, укрепляется мышечный каркас, а кожа приобретает упругость и эластичность. Для повышения гигиеничности и комфортности процедуры, массаж проводится по специальному индивидуальному костюму,

    Лазерное удаление сосудистых «звездочек»

    Один из самых распространенных косметических дефектов – расширенные капилляры и сосудистые « звездочки » на лице и теле. Раньше, для лечения этих недостатков, косметология в Киеве практиковала довольно травматичные и не всегда эффективные методы прижигания сосудов электрическим током или их заморозки с помощью жидкого азота. Благодаря научно – техническому прогрессу, сегодня эта проблема быстро и безболезненно решается с помощью лазерной аппаратуры, оснащенной охлаждающей системой защиты кожи. Для светового разрушения крупных сосудов используется неодимовый лазер, а для удаления более мелких и тонких – IPL установка.

    Атравматическая чистка лица

    Эта методика основана на поэтапной глубокой очистке лица без боли и неприятных ощущений. Благодаря комплексу процедур, методика позволяет эффективно очистить кожу от камедонов и угрей, увлажнить ее, повысить тонус тканей, и активизировать процессы регенерации.

    Предположим, косметология в Киеве от клиники Goravsky включает следующие этапы:

    1. Демакияж и дезинфекция кожи.

    2. Поверхностный химический пилинг на основе фруктовых кислот.

    3. Размягчение кожи и раскрытие пор с помощью специальных растворов, заменяющих обычную вапоризацию.

    4. Ультразвуковая чистка лица – ручная или аппаратная. Аппарат сочетает в себе механическое действие скраббера (специальной лопаточки) с ультразвуковой вибрацией, создающей эффект микромассажа. Благодаря этому не только удаляется ороговевший слой кожи, но и разглаживаются мелкие морщины.

    5. Нанесение на кожу маски для сужения пор и увлажнения.

    6. В завершение – нанесение на лицо крема или подсушивающей пудры.

    Лазерная эпиляция

    Эта процедура – одно из главных мероприятий накануне отдыха. Ее преимущества, по сравнению другими способами удаления волос на теле, – безболезненность и избавление от нежелательной растительности на период до 7 – 10 лет (курс состоит из 6 – 8 процедур). Эффективность эпиляции зависит от трех условий: правильно подобранного лазерного аппарата, поскольку они предназначены для обработки разных фототипов кожи; его оснащения специальной системой охлаждения для обезболивания, а также предварительной консультации врача – дерматолога

    Биоревитализация и редермализация.

    Биоревитализация – инъекционная методика увлажнения кожи, особенно полезная перед пляжным сезоном и по его окончании. Инъекции гиалуроновой кислоты, глубоко проникая в кожу, насыщают ее влагой, восстанавливают тонус и эластичность мягких тканей, улучшают и выравнивают цвет лица, а также надежно защищают кожные покровы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Еще один инъекционный метод быстрого омоложения кожи – редермализация с помощью препарата Hyalual. Методика нормализует функции кожи и замедляет процессы старения за счет сочетания в препарате гиалуроновой и янтарной кислот.

    Кислородная программа «Хронодетокс»

    Жизнь в мегаполисе, где воздух, питьевая вода, да и продукты питания далеки от идеала, сказывается на нашей внешности не лучшим образом. Как результат накопления в организме токсинов – вялая кожа с тусклым, сероватым оттенком. Восстановить ее свежесть, тонус и сияние поможет экспресс - программа кислородного очищения и восстановления кожи « Хронодетокс » от компании Тальго. В результате курса косметических процедур кожа очищается, наполняется влагой и кислородом, становится защищенной от внешних агрессивных воздействий.

    Водорослевые обертывания

    Одна из самых полезных и приятных методик для лечения целлюлита и в уходе за телом - пластифицирующие препараты от Тальгоминс ЛК 24 (Франция), изготовленные на основе морских водорослей и активных компонентов. Обволакивая кожу подобно пластырю, обертывание эффективно расщепляет жир в проблемных местах, выравнивает рельеф кожи и повышает ее тонус. Процедуры предназначены для интенсивного моделирования контуров тела, а также в качестве стабилизирующего ухода.

    Источник статьи: http://www.goravsky.ua/cosmetology/

    Дата публикации: 4 декабря, 2014