• Бизнес на эвакуации машин

    Смысл этой идеи заключается в том, что автомобиль – частный эвакуатор, по просьбе владельца автомобиля, будет доставлять неисправные машины к месту ремонта или временной стоянки.

    К сожалению, в последнее время, в больших городах случается много аварий. Связано это с высокой интенсивностью движения. Очень часто после таких столкновений автомобиль не в состоянии передвигаться самостоятельно. Именно в таких случаях потребуется услуга вашего эвакуатора.

    Наиболее часто в аварии попадают легковые автомобили, для транспортировки которых грузовик не требуется. В этом случае достаточно иметь легковой автомобиль с прицепом. Можно закупать товара в Китае, чтобы существенно снизить цену товара.Лучше всего для этой цели подходит автомобиль с полным приводом, например ВАЗ 2121 «Нива». Если вы предполагаете работать в местах, где качество дорог на высоком уровне, достаточно иметь обычный легковой автомобиль. Следующий шаг – это приобретение прицепа и обеспечение его средствами для транспортировки. Прицеп нужно оборудовать лебедкой, сходнями, а также предусмотреть наличие системы крепления перевозимого автомобиля.

    Для того, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов, на корпусе вашего авто следует сделать надпись «Эвакуатор» и указать номер контактного телефона. Если вы квалифицированно можете оказать техническую помощь в ремонте автомобиля, то об этом так же нужно сообщить посредством нанесения соответствующей надписи на борту машины.  В этом случае вам следует возить с собой набор инструментов и запасных частей постоянно. Размещать объявления о возможности предоставления услуги эвакуатора вы можете на страницах местных газет. Можно сделать небольшие листовки и расклеивать их на досках объявлений, а также вкладывать в почтовые ящики.

    Для получения информации о случившихся авариях вам следует обзавестись знакомыми в ГАИ. Обычно у них всегда самая свежая и достоверная информация.

    Безусловно, такой вид бизнеса является очень прибыльным, именно поэтому на рынке предоставления услуг эвакуатора существует большая конкуренция.

     

    Дата публикации: 27 июня, 2012