• «1-й Процессинговый Банк» – обзор банка

    Название: ЗАО”Акционерный Коммерческий Банк “1-й Процессинговый Банк” ,

    Адрес главного офиса: 107031, г. Москва, Петровский переулок, д. 10, стр. 2

    Статус: Частный

    ЗАО «Акционерный Коммерческий Банк «1-й Процессинговый Банк»

    Началом создания «Акционерного Коммерческого Банка «1-й Процессинговый Банк» считается образование АКБ «Белэкономбанк». Он был открыт в 1993 году в г. Белгород, основатель банка Пенсионный Фонд РФ, цель создания обслуживание счетов пенсионеров Белгорода и области. Председатель правления банка тогда был назначен Михаил Бесхмельницын, который впоследствии стал аудитором в Счетной палате РФ. Однако, Внешторгбанком выкупается 71% акций Белэкономбанка в 1997 году и, используя базу последнего, организовывает свой филиал Внешторгбанка в Белгороде.

    В 1998 году с появлением новых акционеров, председателем правления становится Кирилл Евдаков. В 2004 году банк переименовали «Русским Инвестиционным Клубом» и он включился в сферу страхования вкладов (ССВ). А с середины 2008 гда появилось уже существующее название , в этом названии более точно отражена специфика деятельности и направление развития.

    Согласно открытой информации, банк находится в собственности “Объединенной Системы Моментальных Платежей”, которое контролируется с помощью компании «КИВИ Лимитед». Однако, по последним данным, в январе 2011 года группа компаний из Японии Mitsui & Co приобрели 14,9% “КИВИ Лимитед”. В результате сделки у QIWI оставляет 63,7% акций в собственности компании, а собственность Mail.ru Group ― 21,4%. За все время существования, банк проявил себя банком нового типа, который основной своей задачей считает проведение мгновенных расчетов клиентов и партнеров банка. Обеспечивая себе такой имедж, банк не делает рискованных вложений, не выдает кредиты, не покупает ценных бумаг.

    Чтобы заработать быстро денег, то можно попробовать поиграть онлайн в казино на деньги на сайте extraslot.com.

    Дата публикации: 24 марта, 2012