• «АКИБАНК» – обзор банка

    Акционерный ипотечный банк "АКИБАНК" (открытое акционерное общество)

    Головной адрес: 420111, г. Казань, ул. Московская, 27

    тел./факс: (843)292-35-75, 221-72-01
    e-mail: [email protected]

    Акционерный ипотечный банк "АКИБАНК" (открытое акционерное общество) начал свою работу в 1993 года, лицензия № 2587.

    В феврале 2010 года интернациональное рейтинговое агентство Moody's Investors Service обновило кредитное решение для ОАО «АКИБАНК». Рейтинги, составленные по интернациональной шкале, не поменялись. Показатель экономической стабильности сохранился на уровне Е+. Мониторинг постоянный.

    Акционерами банка считаются организации всевозможных форм собственности, имеющие высокостабильную прибыльность и стойкое экономическое место. Среди них фирма East Capital Financial Fund AB, ООО «СВЯЗЬИНВЕСТ», группа фирм ОАО "Татэнерго", ООО «Дружба-Монолит», ООО «Дорожные машинки» и так далее.

    АКИБАНК - многоплановый, динамично развивающийся банк, давно демонстрирующий постоянные темпы подъема по всем ключевым признакам. По данным журнала «Деньги» АКИБАНК занимает 110 место в перечне основных русских банков по объему чистых активов, а также 113 место по размеру капитала. Собираясь оформить кредит в банке, посоветуйтесь с юристом. Опытная юридическая фирма просмотрит все документы, чтобы в них не было никаких скрытых пунктов.

    Самые активные операции ОАО "АКИБАНК" - кредитование. По размерам выданных кредитов банк входит в первую пятерку работающих кредитных организаций республики. ОАО "АКИБАНК" присутствует в тройке региональных фаворитов по подъему размеров выданных кредитов субъектам небольшого бизнеса и персональным коммерсантам. Согласно этим результатам АКИБАНК занимает 11 сделку в рейтинге русских фаворитов кредитования малого и среднего бизнеса.

    Уставный капитал банка - 2600,2 миллионов рублей. По данному признаку ОАО "АКИБАНК" решительно входит в количество 200 основных кредитных организаций Российской Федерации.

    На сегодняшний день банк может предложить клиентам большое количество банковских услуг. Кредитование - важнейшее направление деятельности банка. Кредитный портфель банка сформирован в целом за счет надежнейших клиентов банка, в первую очередь предприятий реальных секторов экономики, которые способны производить конкурентный продукт и те, которые имеют перспективное развитие.

    Дата публикации: 10 апреля, 2013