• 1С:Управление торговлей +Производство

    1С:Управление торговлей +Производство

    Для эффективной работы производственных предприятий необходимо, чтобы деятельность всех подразделений была согласована. Так как компании зачастую занимаются не только производственной, но и торговой деятельностью, то «1С:Управление торговлей +Производство» в большинстве случаев становится оптимальным выбором. В рамках одной системы реализованы все инструменты, с помощью которых можно автоматизировать не только торговый, но и производственный учет. Результаты программной автоматизации очевидны:

    • повышение эффективности труда;
    • экономия трудовых и временных ресурсов;
    • рациональное использование технической базы;
    • своевременные поставки сырья и отгрузки готовой продукции.

    Выпуск продукции в 1С:Управление торговлей легче спланировать. Для этого предварительно составляется план производства. Он может формировать по дате, по типу товара. На основании готового плана рассчитывается необходимое количество сырья и вспомогательных материалов. В результате проще спланировать поставки. Если отказаться от четкого планирования, то можно упустить часть прибыли. Причиной может стать несвоевременное поступление сырья, так как поздно подается заявка на поставку.

    Посредством программы 1С можно не только автоматизировать производственный учет, но и работу торгового отдела – поддержание товарного запаса на складе, сбыт продукции, прием заказов от клиентов. Все механизмы должны работать как часы. Отсутствие системы автоматизации неизбежно ведет к сбоям в поставках, простоям, что негативно сказывается на результатах работы любого предприятия. Передача давальческого сырья в 1С:УТ или работа на собственном сырье станет систематизированной и спланированной. Но при этом не нужно расширять штат, нанимать дополнительного бухгалтера. Программная автоматизация это не только эффективное, но и экономически выгодное решение.

    Дата публикации: 27 декабря, 2023