• Альфа- Банк

    Полное название банка: ОАО “Альфа Банк”

    Адрес главного офиса: 107078, Москва, ул. Каланчевская, 27

    Телефоны:

    +7 495 620-91-91
    +7 495 974-25-15

     

    Официальный сайт банка:

    http://alfabank.ru/

    Номер лицензии: №1326 от 5 марта 2012 г.

    1990 год ознаменован основанием Альфа Банка. Сейчас ему присвоено звание универсального банка, которые осуществляет все известные банковские операции. Основной офис банка находится в Москве. Банк оснащен системой гис call-center для более полного удобства обслуживания клиентов банка и упрощения работы с документами.

    Всего открыто 511 филиалов банка, успешно реализующих свою деятельность в различных регионах РФ и за рубежом. В штате Альфа Банка успешно строят свою карьеру приблизительно 21 тысяча сотрудников. Более чем 99% акций банка принадлежат российской компании ОАО «АБ Холдинг», и «ALFA CAPITAL HOLDINGS (CYPRUS) LIMITED», одна из кипрских компаний, распоряжается менее 1% акций Альфа Банка. Банковская организация Альфа Банк стабильно удерживает позицию самого крупного российского частного банка. Около 82 тысяч корпораций и 8,9 млн. физических лиц стали клиентами Альфа Банка.

    Стратегия банковской группы заключается не только в надежности и прибыльности, а так же стремлении на улучшение качества обслуживания клиентов, технологии, эффективности и интеграции бизнеса и поддержания статуса лидирующего банка в России. Так же Альфа Банк стал первейшим банком в России, который получил рейтинг инвестиций. Исследование, получившие название «Индекс впечатления клиента 2011» организацию которого проводила компания SENTEO, в пятый раз присвоило Альфа Банку, почетное, первое место.

    В приоритете деятельности банка так же не на последнем месте располагается поддержка национального искусства. Благодаря действиям этой банковской организации, нашу страну посетило большое количество известных, во всем мире, зарубежных музыкантов. Также при поддержке банковской Группы в регионах России, каждый год, проходят различные театральные фестивали, концерты и многочисленные выставки. Финансовая группа «Альфа-Банк» входит в состав клуба WWF России, осуществляет проведение образовательной программы «Альфа-Шанс» для школьников России. Принимает участие в программе благотворительности, которая направлена на спасение тяжелобольных детей, предоставляя финансовую поддержку.

    Дата публикации: 27 апреля, 2013