• Банковские депозиты

    Банковские депозитыЖелание не потерять собственные сбережения заставляет людей придумывать способы их вложения. Сегодня все понимают, что хранить деньги под матрасом или в стеклянной банке – это не лучший вариант их сохранения.

    Потому что инфляция или банальная кража может сделать из накопленной суммы – пустое место. В то же время существуют довольно надёжные способы приумножения имеющихся средств, при которых деньги не только будут защищены от инфляции, но и принесут стабильный доход. И самым доступным способом является депозит с максимальными процентами.

    Преимущества депозитного хранения:

    - Для того чтобы деньги приносили доход, их нужно положить на накопительный счёт. Во-первых, его можно постоянно дополнять и пользоваться только процентами от вклада. Во-вторых, его можно открыть на длительный срок, например, на детей или внуков. Те же смогут воспользоваться накопленными средствами на свадьбу или для покупки дорого подарка – машины, или недвижимости.

    - Храня деньги в банке, можно не беспокоиться об их сохранности. Даже если они попадут под пожар или наводнение, банк вернёт вклад владельцу в полной сохранности. Конечно, сам банк должен выдать на это гарантию при открытии депозитного счёта.

    - Открытый депозитный счёт позволяет владельцу чувствовать свою защищённость. Зная, что на счету у него есть деньги, можно с уверенностью планировать семейные расходы, покупку дорогих вещей, траты на обучение и отдых. Даже если что-то случится неординарное, всегда можно закрыть вклад и воспользоваться всей суммой на личные нужды.

    - Кроме сохранения средств от инфляции, накопленные деньги могут быть приносить достойную прибыль. Правда, сумма депозита должна выражаться приличными цифрами.

    Хранить деньги в банке можно как в отечественной, так и в иностранной валюте. Мало того что при хранении в долларах на них начисляется банковский процент, так ещё они сами дорожают при инфляции. Получается двойная выгода при хранении валюты на депозите.

    Открыть банковский депозит проще простого, так как банков в городах страны довольно много и находятся они в лучших местах, в отличие от брокерских контор и биржевых фондов. К тому же для открытия накопительного счёта не нужно обладать какими-то специфическими знаниями и где-то специально учиться. При желании можно обратиться в юридическую контору, где есть специалисты по банковским вкладам, и получить квалифицированный совет о способах выгодных вложений.

    Дата публикации: 22 августа, 2017