• Преимущества кредитной карты

    8100Кредитная карта выступает универсальным продуктом банковских организаций, который предоставляет возможность при наличии необходимости использовать заемные средства.

    Как и любой вид кредитования, такой продукт банка может принести как большую помощь в решении ваших финансовых вопросов, так и сильно навредить в случае, если отнестись к его использованию пренебрежительно, невнимательно. Вы можете получить кредитную карту сделав онлайн заявку в банке.

    Разумный и грамотный выбор программы по оформлению кредитной карты сопровождается возможностью получения целого ряда существенных преимуществ. Посредством использования кредитной карты есть возможность в любое время получить заемные средства через банкомат либо в кассе банка-кредитора, а также оплатить товары или услуги в торговых точках, что предполагает исключение осуществления дополнительных расходов, возникающих при обналичивании. Кроме того, использование такой карты при расчетах предполагает наличие возможности использования различных скидок и бонусов, которые часто устанавливаются в крупных магазинах.

    Также кредитной картой можно рассчитываться при оплате товаров и услуг в сети Интернет, а также воспользоваться ею в качестве инструмента транспортировки денежных средств при поездке через границу. Конечно же, есть возможность осуществлять денежные переводы с этой карты.

    В большинстве случаев владельцам таких кредитных карт предлагается дополнительно набор сервисных услуг, например, оповещение на номер телефона о произведенных с картой операциях или автоматическая настройка платежа по требованиям клиента. В виде таких платежей часто используются, например, платежи при оплате коммунальных услуг определенного числа и так далее. Периодичность и сумму платежа вы устанавливаете сами.

    Дополнительным существенным достоинством оформления кредитной карты является предоставление многими кредитными организациями льготного периода предоставления кредитных средств, который в большинстве случаев составляет 55 дней, до истечения которого при пополнении недостающей суммы процент за использование денег не будет начисляться вообще. Кроме того, существует функция возобновляемости кредитного лимита и возможность начисления установленных процентов на оставшуюся сумму на счете.

    Как видно, преимуществ использования кредитной карты достаточно много. Важно лишь не перечеркнуть все преимущества неправильным выбором кредитной программы.

    Дата публикации: 15 ноября, 2014