• Эффективное вложение денег под проценты

    1Вложение денег под проценты – это пассивный метод приумножения своего капитала, деньги работают на вас без вашего участия. Робетер Киосаки в своей книге «Богатый папа, бедный папа» рассказывает о четырех секторах зарабатывания денег, а именно в первом секторы вы работаете на кого-то (завод, фирму), во втором секторе вы работаете на себя, третий и четвёртый сектор – это когда деньги работают на вас, в третьем секторе расположены директора фабрик, заводов, а в четвёртом инвесторы, цель которых вложение денег под проценты.

    Куда вложить деньги под проценты?
    Банки – приносят процентное вознаграждения от суммы вложенной по депозиту. Недостаток вложения денег в банки – это уровень инфляции, который больше процентов по депозиту, в реальности покупательная способность денег уменьшится за определённый временной лаг. Триста долларов сегодня это больше чем 320 долларов через год, например, сегодня вы можете купить бензина за 10 денежных единиц за литр в той или иной стране, а через год за 13,7, в литрах это будет меньше.

    Потеря капитала возможна при разорении банка если ваш депозит больше суммы тела депозита, то есть по законодательству Национальный банк (центральный банк) при разорении коммерческого банка возместит вкладчику тело депозита (определённая сумма) согласно законодательству.

    Ценные бумаги – вложение в акции, фъючерсы на долгосрочной основе либо в доверительное управление, является более рискованное чем банк, но прибыль потенциально больше чем в банке. Этот вид инвестирования требует знаний, навыков, опыта.

    Драгоценные металлы и антиквариат за год могут принести от 15 до 40%, но чтобы заниматься нумизматикой или букинистикой следует хорошо в этом разбираться либо владеть связями с опытными оценщиками.

    Недвижимость – наименее рискованное вложение средств, прибыль формируется за счёт аренды.

    Существует научно доказанный факт «Все покупки или купля-продажа услуг и товаров в 80% случаях подвержены эмоциональному воздействию, то есть совершенна на эмоциональном уровне». Эксперты советуют отложить свою покупку на неделю или две, чтобы трезво оценить ситуацию и найти товар или его заменитель с более подходящей ценой.

    Инвестируйте трезво и не гонитесь за сверх прибылями, чем больше потенциальная прибыль, тем больше уровень риска.
    Желаю вам Успешных инвестиций!

    Дата публикации: 10 января, 2015