• «Газбанк»: характеристика

    Полное наименование банка:
    Закрытое акционерное общество «Коммерческий Банк «Газбанк»Адрес головного офиса: Россия, Самарская обл., 443100, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 224

    Телефоны:
    (846) 31-009-09

    Официальный вебсайт: www.gazbank.ru

    Дата создания: 1993 год

    Характеристика:

    «Газбанк» - один из крупнейших коммерческих банков Самарской области. Открытие банка состоялось в 1993 году. Основными акционерами банка являются известные в Самаре бизнесмены и чиновники. Присутствие известных в регионе людей в управлении банком является одним из залогов стабильной и успешной работы «Газбанка».

    Банк имеет 3 филиала, в том числе в Ульяновске и Краснодарском крае, 17 дополнительных офисов. Среднесписочная численность сотрудников «Газбанка» превысила 1200 человек в 2010 году.

    Банк выпускает пластиковые карты систем «Diners Club», «Visa» и «MasterCard», а также отечественные «NCC», для работы с которыми установлено 120 банкоматов. Предоставляется возможность осуществить денежные переводы по системе «BLIZKO» или «Western Union».

    До 2006 года «Газбанк» отличался агрессивным стилем размещения средств в активах, но в преддверии финансового кризиса произвел докапитализацию, которая оказала существенную поддержку банку в нелегкий период.

    Наибольшую долю активов банка в 2010 году составили выданные кредиты (70%), примерно половина из которых приходится на физические лица. Среди пассивов «Газбанка» выделяются депозиты населения (44%) и текущие счета фирм-резидентов (17%). Среди отечественных банков «Газбанк» занимает 121-е место по сумме чистых активов за 2010 год и считается одним из наиболее устойчивых региональных банков.

    Дата публикации: 2 мая, 2013