• Гута – обзор банка

    Полное наименование банка ОАО «Гута-Банк»

    № лицензии 256

    Центральный офис банка ин. 107078, г. Москва, Орликов переулок, дом 5, стр. 3

    Адрес веб – сайта www.gutabank.ru

    Телефоны головного офиса: (495) 771-74-44, (495) 771-74-47

    Характеристика «ГУТА-БАНКА»

    ОАО «ГУТА-БАНК» – это банк, предлагающий разнообразные финансовые услуги, как для корпоративных, так и для розничных клиентов. ОАО «ГУТА-БАНК» был создан в марте 1990 году. Надежность банка подтверждают мировые рейтинговые агентства. Банк работает с такими предприятиями, как холдинг «Объединенные кондитеры». Частным клиентам банк может предложить не только финансовые услуги, но и VIP-обслуживание. Банк сотрудничает с более чем 30 российскими и иностранными банками. В 2009 г. банк запусти свой Процессинговый Центр. Банк имеет свои представительства в Москве, Твери, Челябинске, Нижнем Новгороде и Санкт – Петербурге.

    Основными владельцами активов являются в основном предприятия кондитерской промышленности.

    Банк имеет 7 филиалов и 5 точек обслуживания в России. Планируется открытие новых ДО. Банк оказывает достаточно большой спектр услуг: от открытия вкладов, до денежных переводов и обслуживания карт. Штат сотрудников насчитывает более 330 человек. Банк выдает кредиты и промышленным предприятиям, чтобы купить оборудование для переработки пластмасс или другого оборудования.

    33 % активов банка – это межбанковские кредиты, 30 % – кредиты корпоративные клиентам, 21 % – вклады в ценные бумаги.

    В рейтинге кредитных организаций России, «Гута-Банк» на 1.08.2010 г. занимает 264 – е место, и имеет активы на 6,95 млд рублей.

    Правление: Наталья Кривенко, Константин Антонов.

    Президент банка: Владимир Чирков.

    Дата публикации: 30 марта, 2012