• Как взять кредит без залога?

    Кредитование стало неотъемлемой часть жизни современного общества, поэтому банки стараются разрабатывать все новые виды услуг, доступные большему количеству людей и выгодные обеим сторонам. Одна из таких услуг – потребительский кредит, не предусматривающий предоставление залога. Этот вид кредитования становится все более популярным, так как получить его намного легче, и процесс оформления необходимых бумаг проходит значительно быстрее.

    Чтобы оформить кредит без залога на выгодных условиях, прежде всего следует рассмотреть предложения нескольких банков, проанализировать их и выбрать самое выгодное. После того как вы выбрали банковское учреждение, следует найти надежных поручителей и подготовить необходимый пакет документов, подтверждающий их состоятельность и порядочность. Прежде чем выдать кредит без залога, любой банк тщательно проверит всю информацию о поручителях, и если у учреждения возникнут сомнения в их платежеспособности и надежности, в выдаче кредита вам, скорее всего, откажут.

    Откуда берется высокая ставка?

    Следует также учитывать тот факт, что выдавая кредит без залога, банки сталкиваются с огромным риском потерять деньги, поэтому большинство из них в качестве подстраховки поднимают процентную ставку или уменьшают срок погашения кредита. Прежде чем брать кредит, нужно обсудить все эти вопросы, так как зачастую клиенты просто не в состоянии выплатить сумму вместе с высокими процентами в указанные сроки. Таким образом портится их кредитная история, а значит, им будет гораздо сложнее получить следующий кредит.

    Требования к заемщику и документам

    Что касается документов, для оформления этого вида кредита следует иметь в наличии справку о доходах, паспорт и ИНН. Возраст заемщика должен быть не менее 22 лет и не более 70, также заемщик обязан иметь официальное трудоустройство или же являться частным предпринимателем. Однако во втором случае банк наверняка повысит процентную ставку, опасаясь нестабильного дохода этой группы клиентов.

    Если заемщик получает заработную плату в том же банке, где собирается взять кредит, ему предоставят льготы, а также более мягкие условия кредитования. Однако это возможно только в том случае, если сбережения клиента хранятся в данном банке.

    Если вам нужно срочно получить деньги, кредит без залога – идеальное решение, ведь все бумаги оформляются всего за пару часов, в самом худшем случае вам придется ждать сутки. Если тщательно проанализировать все банковские предложения по части кредита без залога, большого урона вашему бюджету он не нанесет. Главное – правильно рассчитать бюджет и подобрать действительно надежных поручителей.

    Дата публикации: 19 августа, 2013