• Кредит. Выгодные предложения

    1Каждой организации так или иначе приходится сталкиваться с покупкой дорогостоящих активов, но разрешить этот вопрос можно по-разному. Сегодня попробуем определиться и выявить все положительные и отрицательные стороны принимаемых решений: или же компания берет все кредит, и сразу же приобретает все необходимое ей оборудование, или же это долгосрочная аренда, и возможность права выкупа следующая в конце.

    Что из себя представляет кредит?

    Банковский кредит – это предоставление финансовых средств кредитным учреждением физическим и юридическим лицам. Средства предоставляются с целью осуществить какой-либо договор купли/ продажи имущества, для приобретения активов. Так как при предоставлении кредита юридическому лицу задействованы крупные денежные суммы, то кредит обычно выдается под залог.  Не зависимо от того, какой выбран способ выдачи кредита, погашения выданной суммы можно осуществить как частями, так и одним платежом.

    Что такое лизинг?

    Лизинг – это тоже предоставление кредитных средств, только заключается она в долгосрочной аренде, с последующим правом выкупа занимаемого арендуемого имущества.

    Условия договора на лизинг:

    • Заемщик осуществляет договор купли/ продажи у Продавца на помещение, указанное заемщиком-покупателем, который в последствии, будет сдавать  недвижимость в аренду. Выбор у Лизингодателя и Лизингополучателя предоставляется  полный, поэтому имущество и продавца можно выбрать любого.

    • Срок на который заключается договор, может сопоставится со сроком эксплуатирования объекта. К концу эксплуатационного срока стоимость недвижимости равна нулю.

    • Если эксплуатационный срок, короче, чем указанно в договоре, по его окончании собственность может вернуться во владение Лизингодателя.

     

    Преимущества и недостатки кредита и лизинга

    Как правило, учитывается специфика деятельности компании, размеры бизнеса и т.д. Эксперты как правило склоняются в сторону лизинга, он выходит  предприятию намного дешевле кредита. К тому же лизинговые компании намного доступней по требованиям, чем кредитные компании. Для того чтобы заключить лизинговый договор нет необходимости вносить залог и выполнять чересчур жесткие требования.

    Работать - это хорошо, но нужно иногда и отдыхать. Стоит посмотреть сериал Анна Герман, который подарит массу положительных эмоций и приятных переживаний вместе с героями фильма.

    Дата публикации: 15 октября, 2013