• Куда лучше вложить деньги

    инвестицииНестабильность экономической политики правительства заставляет граждан задумываться о сбережении средств от инфляции, а если повезёт, то и в приумножении капитала. Вот только как это сделать правильно, чтобы не потерять уже имеющиеся активы, знает не каждый человек. Тем более что вокруг столько всего рекламируют, просто голова может пойти кругом от «выгодных» предложений. Поэтому не стоит сразу откликаться на первую попавшуюся рекламу, а нужно разобраться во всём досконально. Куда лучше вложить деньги в 2018 году, можно узнать здесь. Блог частного инвестора iqmonitor.ru с удовольствием делится информацией, как прибыльно инвестировать. На этом сайте рассматриваются различные варианты выгодного вложения денег.

    Вклады денег под проценты

    Положить деньги на вклад – наиболее понятная операция для большинства отечественных вкладчиков. Так делали люди всегда, ещё со времён прошедшего века. Для этого нужно всего-то иметь паспорт и наличные средства. В банке помогут выбрать достойный продукт и валюту, в которой будут копиться проценты.

    Вклады в золото и другие металлы

    С первого взгляда, вложение денег в драгметаллы всегда выгодно. Сколько знает человечество исторических событий, большинство из них связаны с добычей или хранением золота и серебра. На протяжении веков эти металлы были всегда ценны и востребованы. Вот только всё это правильно в долгосрочном плане хотя бы не менее пяти лет. Получить прибыль через месяц или год здесь вряд ли получится. Потому что юбилейные монеты или слитки продаются в банках по завышенным ценам, а принимаются обратно по номиналу. Поэтому компенсировать разницу в ценах можно будет нескоро. То же самое с ювелирными изделиями, если, конечно, они не являются фамильными ценностями или произведениями великих мастеров. С другой стороны, никто не предоставит гарантии, что доллар или евро будут вечны, поэтому драгметаллы здесь в приоритете.

    Вложения в недвижимость

    Такие вложения всегда выгодны, когда экономика поднимается, и люди много покупают и продают жилья. Как только происходит замедление роста, недвижимость перестают покупать, и она начинает приносить убытки. Поэтому в настоящее время люди стали меньше покупать заграничных квартир и вкладываться в коммерческую недвижимость. Хотя в долгосрочном плане прибыль может вернуться, так как всё развивается циклично, за падением всегда случается взлёт инвестиций. Индивидуальному инвестору с небольшим капиталом покупка квартиры для сохранения капитала всегда выгодна. Ведь независимо от ситуации, жить всегда где-то нужно, и при любой инфляции она будет только дорожать в цене.

    Вложения в ценные бумаги

    Вообще, это новый способ получения прибыли для нашего обывателя. Одно лишь известно точно, что деньги, умело вложенные в акции и облигации, смогут принести владельцу огромную прибыль. Но, чтобы купить ценные бумаги, нужно иметь много свободных денег. К тому же на фондовой бирже принято торговать через брокеров, так намного надёжнее, и к тому же те могут предложить готовый портфель инвестиционных проектов. Поэтому если есть достаточно средств и желаний, то можно попробовать торговлю ценными бумагами, вдруг что-то и получится. Ведь все успешные люди изначально были не очень богаты, и только упорство, удача и труд сделали их такими личностями.

    Дата публикации: 15 июня, 2018