• Оформление ипотеки и особенности процесса

    1Среди всех нынешних форм кредитования, одна из наиболее востребованных - ипотека. Особенности такого предложения заключаются в финансировании частных лиц на приобретение собственного жилья. Учитывая выгодность такого вида кредитования для обеих сторон, найти финансовую организацию, в которой отсутствуют подобные предложения, достаточно сложно. Поэтому к выбору подходящего предложения стоит подойти очень основательно, чтобы последующие несколько лет возврата долга не превратились в непосильную кабалу.

    В первую очередь необходимо определиться с конкретной организацией. Желательно обратить внимание не только на выгодность ее предложений по конкретным условиям, но и на надежность и стабильность работы этой структуры в целом. Следующим этапом станет определение конкретной программы. Некоторые организации предоставляют не только финансирование на общих условиях для всех категорий населения, но и специальные разработки, направленные на конкретного потребителя. Например, молодежное, военное кредитование давно уже пользуются постоянным спросом. Одним из примеров может стать Банк Акцепт - он завоевал доверие многих потребителей своей длительной и успешной деятельностью на рынке с лояльным отношением к своим клиентам.

    Дальнейшие действия в выборе ипотеки направлены на ознакомление со всеми техническими нюансами оформления договора. В этом отношении первоочередной вопрос - показатель процентной ставки. Желательно, чтобы он соответствовал среднерыночному уровню или же был чуть ниже. Слишком завышенные требования, либо же, наоборот, сниженные, скорей всего являются показателем недоверия к клиенту или же наличию подводных камней с юридической стороны.

    Длительность периода возврата займа определяется зачастую в индивидуальном порядке. Естественно, чем он дольше, тем большая переплата последует за пользование кредитными средствами. В тоже время, обещание вернуть долг слишком быстро может повлечь просрочки или же снижение качества жизни в этот период. Поэтому лучше отдать предпочтение оптимальному соотношению ежемесячной, посильной, суммы выплаты и продолжительности действия соглашения. Непременно стоит уделить внимание и условиям страхования, так как порой стоимость этих услуг довольно высока и превышает все остальные изначальные затраты на оформление.

    Относительно новая услуга - рефинансирование. Обязательно ознакомьтесь внимательно с условиями договора, допустимо ли такое решение. Возможно, это в дальнейшем позволит вам сэкономить немалую сумму либо же значительно сократить период выплаты долга.

     

    Дата публикации: 10 июля, 2014