• «Ощадбанк» – обзор банка

    Полное наименование банка: “Державний ощадний банк України”

    Адрес головного офиса: Украина, Киевская обл.,
    Киев, ул. Госпитальная, 12-Г

    Официальный вебсайт: www.oschadnybank.com

    Телефоны: (044) 24-784-18, 0-800-501-62-20

    Дата создания:1991 год

    Характеристика:

    «Ощадбанк» входит в тройку крупнейших банков Украины. Он был основан в 1991 году в качестве преемника Сбербанка СССР на территории Украины. На сегодняшний день это единственный банк с государственной гарантией вкладов населения.

    Сеть подразделений «Ощадбанка» включает в себя более 6000 офисов продаж по всей Украине. Благодаря статусу государственного банка, «Ощадбанк» неизменно привлекает множество клиентов, в первую очередь физических лиц. Доля депозитов физических лиц в структуре пассивов банка составила 32,3%, а в абсолютном измерении почти 20 миллионов гривен.

    Банк эмитирует и обслуживает банковские карты систем «Visa» и «Mastercard», обладая обширной сетью банкоматов по всей Украине.
    Кроме приема депозитов, выдачи ссуд и обслуживания пластиковых карт, важной составляющей работы банка является рассчётно-кассовое обслуживание населения организаций. Как и раньше большинство людей прибегают к услугам «Ощадбанка» для оплаты коммунальных платежей, госпошлины, налогов и пр. Банк также предоставляет услугу денежный перевод по системам «Western Union».

    В рейтинге украинских банков «Ощадбанк» расположился на 3-ем месте по величине чистых активов за 2010 год и на 2-м по величине депозитов физических лиц. Основу же активов банка составляет кредитно-инвестиционный портфель – 83,14%

    По мнению большей части населения «Ощадбанк» является наиболее надежным банком наУкраине.
    Стоит открыть себе визу в Польшу, чтобы поехать в Европу, набраться у них опыта ведения бизнеса, заключить полезные договора и сделки.

    Дата публикации: 18 апреля, 2012