• «Первый Объединенный» – обзор банка

    Полное наименование банка: Открытое акционерное общество «Первый Объединенный Банк»

    Адрес головного офиса: Россия, Самарская обл.,
    443086, г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3а

    Телефоны:
    (8-46) 2-78-78-78, (8-46) 27-87-888

    Официальный вебсайт:
    www.pervobank.ru

    Дата создания: 2005 год

    Характеристика:

    Название банка полностью отражает историю его появления. В 2005 году произошло слияние двух крупных самарских банков «Новабанк» и «Самарский кредит», итогом которого послужило создание второго по величине банка в регионе. Основным акционером банка является компания ООО «Левит» – 66,13%, также долями владеют физические лица так или иначе связанные с управлением банка.

    Сеть подразделений «Первобанка» насчитывает 31 отделение, в том числе 5 филиалов. Численность сотрудников банка составляет 750 человек, что на порядок меньше чем у многих банков с аналогичной капитализацией, это свидетельствует о высоком уровне эффективности и организации труда.

    «Первобанк» активно корпоративных клиентов, но также разработаны предложения и для населения (ипотека, автокредитование). Банк выпускает пластиковые карты различных расчетных систем: «Union card», «China UnioPay», «Visa» и «NCC». Для держателей карт установлены автоматы по выдаче наличных – 22 пункта и более 60 фирменных банкоматов. Всего обслуживаются в «Первобанке» около 7,5 тысяч физических лиц и более 9 тысяч организаций и компаний.

    Кредитный портфель банка формирует 46% активов (90% кредитов выдано корпоративным клиентам), пассивную часть баланса представляют средства на расчетных счетах 21% и привлеченные депозиты – 27%. Банк активен на рынке межбанковского кредитования, по большей части выступая заёмщиком средств.

    Среди российских банков «Первобанк» располагается на 92-м месте по величине нетто-активов.

    Строительство. При строительстве офисов необходимо использовать современные строительные материалы, такие как жидкая резина гидроизоляция, использовать последние тенденции в дизайне офисов и зданий.

    Дата публикации: 18 апреля, 2012