• Потребительский кредит

    390000В жизни бывают моменты, когда срочно требуются деньги на покупку тех или иных товаров, или на учебу детей, может, вы просто хотите поехать в отпуск в экзотическую страну. Можно обратиться в банк за потребительским кредитом.

    Кредиты могут быть целевые, это когда вам выдает банк деньги на покупку определенного товара. Или не целевой, когда вы получаете деньги и можете их тратить на свое усмотрение. Кредиты могут быть с обеспечением, когда за вас ручаются родственники или друзья или в залог вашего имущества. Кредит могут выдать как на короткий срок, так и на длинный. Чем больше срок кредитования, тем большую сумму банк может вам выдать.

    Выгодно ли брать кредиты: во-первых, вы получаете товар сразу и обезопасили себя от его возможного подорожания или продажи к тому времени, когда у вас появятся деньги. Во-вторых, нет необходимости из семьи забирать сразу крупную сумму, платить кредит необходимо будет маленькими суммами и это не так тяжело.

    В потребительском кредите есть и свои минусы, а именно вещь, купленная в кредит автоматически становится купленной гораздо дороже, ведь сумма кредита предусматривает еще и проценты, за пользование этим кредитом. Удовольствие от покупки новой вещи быстро проходит, долг надо выплачивать еще несколько месяцев. Необходимо платить банку дополнительные деньги за всевозможные услуги, не связанные непосредственно с покупкой. Прежде чем оформить потребительское кредитование в банке, очень внимательно прочитайте договор кредита и посчитайте, сможете ли вы регулярно и своевременно вносить платежи. Сколько у вас остается денег ежемесячно для проживания, ведь существуют такие траты, от которых невозможно отказаться, еда, квартплата, одежда. Если вы на все вопросы ответили положительно, воспользуйтесь услугами банка и будьте ответственным заемщиком.

    Существует два способа погашения кредита, когда каждый месяц вносится на определенный счет сумма и эта сумма не меняется на протяжении всех платежей. Другой способ оплаты, когда первый платеж идет самый крупный и затем постепенно каждый месяц сумма снижается. Более распространен первый способ оплаты, он более прозрачный вы каждый месяц точно, знаете, сумму платежа и дату, когда вы в обязательном порядке должны его внести.

    Банк вас сильно выручает, давая, деньги на покупку необходимых вещей, но все мы понимаем, что это делается не от большой любви к нам, банк зарабатывает на процентах, которые мы ему переплачиваем. И это честная работа. Конечно, банку невыгодно если вы решите уплатить всю сумму досрочно, ведь он теряет запланированные проценты и чтобы себя обезопасить некоторые банки ставят запрет на досрочное погашение кредита. Или на определенное время или полностью.

    Жить надо по средствам, но если есть необходимость в крупной сумме денег, не стоит унижаться перед друзьями или родственниками, обратитесь в банк, и он обязательно поможет.

    Дата публикации: 3 декабря, 2014