• «Вокбанк» обзор банка

    Вокбанк обзор банкаГоловной офис:
    Россия, Нижегородская обл., 603950, г. Нижний Новгород, ул. Полтавская, д. 14

    Телефоны:
    (831) 42-157-27, (831) 42-146-53

    Официальный вебсайт: www.vocbank.ru

    Дата создания: 1991 год

    Полное наименование банка:
    ЗАО «Волго-Окский коммерческий банк»

    Характеристика банка:

    «Вокбанк» был создан в ноябре 1991 года при поддержке Внешторгбанка. До 2003 года носил название ЗАО "ВОКВнешторгбанк", пока не был переименован. А в 2005 году был продан«Внешторгбанком» группе инвесторов. На настоящий момент ключевыми акционерами банка являются «ИТБ-Холдинг» (57,5%) и АКБ «Инвестторгбанк» (20%).

    Сеть подразделений насчитывает 10 офисов, в том числе один операционный офис в Чебоксарах. Среднесписочная численность персонала составляет 200 человек.

    «Вокбанк» является участником систем «MasterCard» и «Union Card» с правом их эмиссии, для обслуживания собственных пластиковых карт действуют 10 банкоматов, а также достигнута договоренность с банком «Уралсиб» о льготном обслуживании карт «Вокбанка». Банк осуществляет денежные переводы по системам «Contact» и «Western Union».

    Основой клиентской базы банка являются предприятия и частные предприниматели региона, на их долю в 2010 году выдано 80% всех ссуд, доля кредитного портфеля во всех активах банка составляет около 43%. «Вокбанк» достаточно активен на рынке ценных бумаг, доля вложенных средств составила 31% от суммы активов за 2010 год.

    Источниками средств кредитной организации выступают по большей части вклады населения – 57% и остатки на расчётных счетах юридических лиц – 21%.

    «Вокбанк» наладил прямые корреспондентские отношения со многими банками, в том числе и с зарубежными Commerzbank AG и Nordea Bank.

    В рейтинге банков региона по размеру чистых активов занимает высокое 6-е место, а в целом по России – 376-е.

    Банк может выдать потребительский кредит, скажем, на проведение отопления в доме, на установку котлов buderus. Недорогие котлы в Москве, а также их монтаж есть на сайте компании buderus-moskva.ru

    Дата публикации: 13 марта, 2012