• Все преимущества пользования кредитными картами

    Этот обычный, казалось бы, кусок пластика непременно есть в каждой семье, но почему-то на сегодняшний день кредитками пользуется почти каждый человек в семье. Благодаря такому новшеству, любой гражданин может легко оплачивать счета, держать на карте свои сбережения, получать зарплату, переводить деньги другу и др.
    За 6-7 лет жизни кредитных карточек, в странах СНГ было выпущено более 60 млн. шт. кредитных, что говорит об их востребовании и популярности. В то же время, каждый совершеннолетний человек имеет право на выбор такого вида документа из четырех типов в зависимости от уровня эксплуатации:
    1. Классическая (Classic)
    2. Электронная (Electron)
    3. Платиновая (Platinum)
    4. Золотая (Gold)

    Преимущества пользования кредитными картами
    Одним из главных преимуществ является удобность использования, так как не приходится возиться с кучей наличных в кармане. Также пластиковые карты, в отличие от купюр, при потере можно возобновить, потому что если другой человек найдет вашу карточку, то все равно не сможет пользоваться ею без кода доступа, что обеспечивает безопасность личных средств. Наличные, в то же время, можно поднять с дорожки и пойти, как ни в чем не бывало дальше. Очень часто картой также пользуются как страховкой в непредвиденной ситуации.
    Во многих местах существуют специальные скидки по кредитным картам. Несомненным преимуществом карточек есть возможность оплаты в супермаркетах и магазинах, которые имеют скидки – это поможет вам не только сэкономить на покупках, но и накопить бонусную сумму денег. Даже если в любимом магазине вы увидели долгожданную вещь, да еще и со скидкой, а наличных на покупку не хватает – воспользовавшись картой, вы приобретете товар, а возвратить потраченные средства сможете в любой удобный для вас момент.
    Пластиковая карточка является незаменимым средством, если вы хотите приобрести нечто во всемирной паутине, заказать авиабилеты способом online или автомобиль на прокат.
    С помощью новейших технологий вы сможете оплачивать всякие услуги, даже в не зоны доступа интернета, а помощью мини-терминала, который предназначен для совершения покупок с помощью карточки и мобильного телефона.
    Современная технология не стоит на месте, поэтому мы в ожидании новых чудес техники, которые позволяют нам быть ближе к людям, цивилизованнее, упрощает жизнь, ведь с помощью пластиковых карт нам не приходится стоять в длинных очередях за зарплатой, на почте или в магазинах, где хотите всего-то приобрести хлеб.

    Дата публикации: 1 марта, 2013