• Хрещатик: характеристика банка

    Название банка: Публичное Акционерное Общество «Хрещатик»

    Головной офис: Украина, г.Киев, ул. Крещатик д.8 стр.А

    Официальный веб-сайт организации: http://www.xcitybank.com.ua

    Телефон организации: (044) 490 25 00

    Горячая линия организации: 0 800 50 02 12 (круглосуточно)

    Об организации «Хрещатик»

    Первоначальное название банка было ООО «3года». По решению собрания участников в августе 1998 года было внесено изменение в Устав Банка, который изменил свое название на ООО «Хрещатик». Позже, с мая 2010 года, ЗАО КБ «Хрещатик».

    Системная универсальная кредитная организация действует на всей территории Украины и предоставляет большой спектр услуг в обслуживании клиентов.

    Лицензия банка «Хрещатик» была выдана НБУ 25 мая 2010 года за номером 158 на право осуществления банковских услуг.

    Банк осуществляет членство в организациях: АБУ (Ассоциация Украинских банков), УМВБ (Украинская Межбанковская валютная биржа), Международных платежных системах «VISA International», «WorldWide» и «MasterCard» и др.

    «Хрещатик» имеет рейтинг (В) – долгосрочный рейтинг дефолта эмитента, по национальной шкале (ВВВ)-ukr- долгосрочный. Этот рейтинг обусловлен факторами как: стабильная и качественная клиентская база, высокий уровень ликвидности и капитализации, стабильность, динамика и потенциал роста в банковском секторе Украины. По надежности депозитов (вкладов) Банк имеет 4 уровень. Иногда вместо того, чтобы класть деньги на депозитный счет в банк, лучше попробловать ПАММ-счета, мы зарабатываем на ПАММ-счетах 10% в месяц вместе с Sensus Capital Markets.

    Отличительной чертой Банка «Хрещатик» является философия взаимоотношений с миром под лозунгом «Хрещатик» – открытый Банк!

    Большую и заслуженную оценку Банк получил благодаря стратегии, которой придерживаются работники Банка: удлиненный режим работы в будни и обычный в выходные и праздники. Банк является победителем различных конкурсов.

    В 25 городах страны имеет свои филиалы и отделения банк «Хрещатика».

    Обеспечение потребностей корпоративного или частного клиента в сфере банковских услуг высокого качества, надежности и развития на основе банковского бизнеса, который бы постоянно увеличивал средства акционеров и клиентов и обеспечивал эффективную их защиту - вот миссия Банка «Хрещатика».

    Дата публикации: 1 августа, 2012