• Бизнес идеи: производство зеркальной плитки

    75z_plitkВ данной статье предлагается рассмотреть метод производства зеркальной плитки для ремонтных работ.
    Если воспользоваться Интернетом, то можно найти источники информации, в которых люди делятся своим практическим опытом, связанным с отделочными работами помещения. Там рассматриваются конкретные заказы по отделки стен и потолков с поверхностью из зеркал.

    Люди рассказывают о своих соображениях, как грамотно построить весь процесс данного рода производства. Также, о их первых шагах в данной роде деятельности и о том, что впервые побывав на заводе по производству стекла, увидев сам цех и пообщавшись с работниками в нем, пришли к выводу что данной деятельностью можно заняться и самим.

    Стоило не малых усилий и драгоценного времени на ознакомления с опытом работы специализированных в данной отрасли предприятий и изучение и налаживания технологического цикла, рассказывают они. Все профильное оборудование они разработали без чьей либо помощи, не приобретая его. На данный момент они считают его не основной статьей их доходов, но при этом по их словам он остается достаточно рентабельным и приносит неплохие деньги ( прибыль колеблется от 3000-5500 тысяч долларов ежемесячно), даже если учитывать высокую оплату труда своему персоналу.

    Как осуществляется сам процесс производства данной плитки?Суть данного процесса заключается в том, что следует приобрести уже готовые зеркальные листы, либо как вариант можно самостоятельно познать процесс нанесения слоя на стекло. В дальнейшем нужно нанести сырье на плитки нужного размера, потом проработать краям среза при помощи наждачного круга.

    Вот собственно и весь незатейливый процесс производства плитки. Окупаемость вполне реально довести до 100%. Можно также увеличить производственные мощности, воспользовавшись специальным оборудованием. Многие решившие заняться данным бизнесом используют заводские технологии производства зеркал. Но стоит учитывать тот факт, что возможно придется адаптировать данные технологии под ваш личный бизнес, учитывая различные нюансы процесса работы ( доступность материалов при изготовлении специализированного оборудования.

    Но, не смотря не на что, существует глубокая уверенность, что данный бизнес способен быть доступен любому пожелавшему заняться им лично. КПД данной работы.Конечно, миллионы на данном роде деятельности не заработаешь, но организовать себе прибыльный бизнес вполне реально. На старте деятельности можно производить ежемесячно до 150 кв. метром зеркальной плитки. В среднем себестоимость зеркал колеблется в районе 300- 450 рублей за кв.м, а ее рыночная цена 700-850 рублей за кв.м. Что же путем несложных арифметических подсчетов, можно сделать вывод, что данный бизнес является вполне рентабельным.

    Дата публикации: 24 октября, 2014