• Бизнес идея: производство пластиковых окон

    На сегодняшний день пластиковые окна приобрели большую популярность. Выгодно открывать бизнес связанный с окнами, в том случае, если вы живете в небольшом городке или районе, где нет еще таких фирм. Потому что в больших городах  уж очень много организаций подобного рода и если вы еще не опытный предприниматель, в данной сфере, открыться будет очень тяжело.

    Первое, что нужно  знать, это то, что в данном виде бизнеса просто необходимо следить за новыми технологиями, качеством окон, рынками сбыта, ценами,  свободными нишами. Так как на данном рынке очень много конкурентов, грамотному предпринимателю они конечно не помеха, а на оборот стимул к развитию, но все же контроль над ними просто необходим.

    Создавая свой бизнес план укажите всю информацию о фирме, которая будет заниматься пластиковыми окнами, охарактеризуйте  продукцию и услуги предоставляемые вами. Оцените рынки сбыта, в вашем случаи это рынки пластиковых окон, найдите пути, благодаря которому ваш бизнес будет развиваться.

    Что касаемо финансов, если нет личных инвестиций, вам нужно найти банк, который готов будет предоставить выгодный кредит. В вашем случае выгодный - это кредит, под самый минимальный процент и срок его выплаты должен быть в период, когда предприятие работает на полную мощность, а не в начальной стадии. Рассчитывая сумму затрат, не забудьте о рекламе, которая очень необходима в данном бизнесе. Так же учитывайте, что для сбыта вашего товара, нужен офис, где будут приниматься заказы и осуществляться поиск новых клиентов. А в дальнейшем таких офисов должно быть несколько.

    Понимайте, что кроме качественных окон, необходимы еще и сотрудники знающие свое дело, ведь клиента не устроят не правильно установленные окна. В этом бизнесе необходим контроль над всеми нюансами, даже над теми, которые кажутся незначительными. Клиентская база как навес золота для вас, не теряйте ее из-за упущенных мелочей. Помните, для того что бы обанкротить предприятия стоит всего лишь начать бездельничать.

    Дата публикации: 4 сентября, 2013