• Бизнес идея – изготовление каминов

    Интерьер вашего дома – это неотъемлемая часть удобной жизни. Для этого вы делаете периодически ремонт, придумывая всё новые и новые идеи для уюта. Хочется, приходя домой, насладится тёплой атмосферой домашнего очага, приглашать гостей, ведь ваш дом – это ваша крепость. И это неизбежное требование любого нормального человека.

    Одним из самых распространенных и востребованных идей для создания интерьера служит камин. Ведь так приятно, за чашечкой кофе обсуждать прошедший день в кругу самых близких, или же наоборот, насладиться одиночеством, наблюдая за пламенем огня. Самое главное, что камин можно устанавливать не только в частных домах, но и в квартирах, используя для этого дымоотвод. Только при этом нужна согласованность и оформление некоторых видов документов. Также выгодный бизнес - монтаж потолков: натяжных, из гипсокартона и др. Специальная программа построения потолков DEXCeil поможет рассчитать необходимое количество материала, эту программу можно заказать, позвонив по телефону +7-812-974-22-95.

    Создание каминов – это один из самых прибыльных бизнесов, но требующий большого мастерства. Работа стоит от  $1 до 3 тысяч. При этом, человеку не придётся работать месяц, достаточно несколько дней. В итоге, в месяц, мастер может заработать до $10 тысяч, а то и больше. Всё зависит от опыта работы.

    Перед тем, как устанавливать камин у себя дома, или заняться таким бизнесом, при этом нанимая людей, будет не лишним знать, как именно следует делать камин. Для этого ширина к высоте должна составлять 2:3. Задняя стенка должна быть с углом в 30 градусов, и переходящая в дымоход. Между дымоходом и самим камином находится дымовая камера, которая предотвращает попадание дыма в помещение.

    С каждым годом фирм по производству каминов становится всё больше и больше. И спрос на них совершенно не падает, а только увеличивается. В наше время вообще хороший дом трудно представить без такого замечательно и уютного дополнения к интерьеру, как камин.

    Для создания своего бизнеса, конечно, потребуется не маленькое капиталовложение, но, с уверенностью можно сказать, что это стоит того.

    Дата публикации: 10 ноября, 2012