• Ваше собственное швейное производство

    Если Вы любить шить и мастерить какие-либо уникальные новые вещи, то, вероятно, Вы уже задумывались о том, как бы на этом заработать и возможно ли открыть свое дело. Конечно, возможно, только стоит быть готовым к тому, что шить придется много различной одежды. Ведь Вам придется изготовлять и спецодежду, и трикотажные вещи, и спортивную форму, а также постельное белье, шторы и т.д. Если Вы решили открыть свое швейное производство, то легкая промышленность отныне Ваша отрасль труда.
    Итак, если вы решили открыть свое швейное производство, то грамотно составленный бизнес-план это самая важная, обязательная часть Вашего проекта, поскольку конкуренция в этом деле весьма и весьма велика.
    Теперь о размерах Вашей мастерской. Если Вы планируете в сутки выпускать от 20 до 50 изделий, то Вам необходимо запастить 10-18 тысячами долларов для открытия мастерской. Если же Вы думаете, что сумеет организовать суточную норму от 180 до 200 изделий, то затраты составят 150-200 тысяч долларов.
    Количество необходимого для мастерской оборудования напрямую зависит от того, сколько продукции Вы планируете выпускать. Если Вы будете успешны и сможете открыть крупный цех, то сможете сузить вид своей специализации до одного конкретного вида одежды. Так, например, Вы сможете выпускать ночные сорочки или головные уборы, спецодежду или брючные изделия. Все будет зависеть от Вашего выбора. Для такого цеха подойдут специальные швейные машины, подходящие для промышленных нужд, а также установки ВТО и машины для раскройки. На сайте imbal.ru есть недорогая продажа итальянских тканей, так что с ними можно заключить контракт о продаже ткани оптом для производства.
    Нерационально будет приобретать только дорогостоящее оборудование, такое как, полуавтоматически и автоматические швейные машины. Необходимо точно продумать, сколько машин Вы сможете приобрести и как их логично расположить на территории цеха. Можете обратиться к технологам, работающим с проектами швейных предприятий, за консультацией.
    Людям, отличающимся творческим потенциалом, швейное производство сможет принеси хороший доход и популярность. Ведь мода меняется быстро, поэтому спрос на новые товары будет высок, особенно если эти товары отличаются своей уникальностью.
    Какое же швейное оборудование Вам понадобится? Допустим, Вы решили работать с командой из 10 человек, тогда покупайте около восьми швейных одноигольных машин (эти машины можно выбирать из недорогих, например, корейские или китайские); петельный полуавтомат (этот аппарат позволит выметывать прямые петли; лучше выбрать импортную аппаратуру); понадобятся и парочка краеобметочных машинок (выбирайте разные оверлоки, например, один трехниточный, другой – пятиниточный). Понадобятся Вам и пуговичные полуавтоматы, если Ваше предприятие предполагает выпуск соответствующей одежды. Остальные машины придется покупать в зависимости от конкретной спецификации одежды, которую будете шить.
    Если Вы приобретете оборудование б/у, то сможете уложиться в 5 000 долларов, если же Вы обладаете суммой в 15 000 долларов, то сможете приобрести новое оборудование для Вашего швейного цеха. Не забудьте приобрести оборудование для глажки и отпаривание одежды, а также для раскроя ткани.
    Между швейными машинами оставьте расстояние для столов, чтобы обеспечить швеям удобные условия для работы.

    Дата публикации: 8 августа, 2012