• Бизнес идея: изготовление вагонки

    140Материал деревянная вагонка знаком практически всем людям. Изготовлением этого материала занимаются огромное количество предприятий. Его всегда можно встретить на специализированных рынках, в магазинах и так далее. Казалось бы, заняться изготовлением вагонки - значит обрекать свой бизнес на провал.

    Но есть одно правило: если вы решили организовать свое дело, то оптимальным вариантом будет создание некрупного производства товара, который имеет большой спрос на рынке. Вагонка относится именно к этой группе товаров. Вот вагонка в Самаре хороший пример качественного материала. Единственно верным решением достижения успеха своего бизнеса является предложение клиентам товара более высокого качества по той же цене. Клиент моментально отреагирует на такое предложение. Только вот как этого добиться?

    Первым шагом достижения такого результата должно стать приобретение станка для изготовления вагонки с высокими показателями оборотов всех фрез. Во многом именно этот критерий предопределяет высокое качество итогового результата.

    Вот пример. Станок с оборотами в 9000 будет обрабатывать поверхность гораздо хуже, чем то же оборудование с оборотами в 18 000. На последнем станке поверхность будет выглядеть практически зеркально.

    Придать еще более высокое качество вагонке поможет дополнительная обработка ее на шлифовальном станке. Итоговый качественный результат поразит любого клиента. Этот материал после обработки необходимо запаковать в пленку и посыпать внутри упаковки вещество, поглощающее влагу - конденсат.

    Итоговым результатом такого производственного процесса станет евровагонка, которую вы и сможете поставлять на рынок в специальной товарной упаковке и с поглотителем влаги внутри. Такой товар будет востребован и выиграет конкурентную борьбу у всех аналогов.

    "Добить" клиентов поможет яркая надпись на упаковке о всех преимуществах вагонки. Такой товар может иметь потрясающий спрос не только в регионе вашего нахождения, но и на рынке страны, особенно в той местности, где немного леса.

    Что касается оборудования, то оно имеется в свободном доступе. Конечно, оно имеет достаточно высокую стоимость, но можно обойтись меньшими тратами. Можно приобрести старую модель станка и оснастить их более современными двигателями с высокими оборотами. Это поможет вам сократить первоначальные траты на старт вашего бизнеса и развить его в короткий период времени.

    Дата публикации: 9 сентября, 2014