• Бизнес-идея: производство полиэтиленовых пакетов

    Прогресс никогда не останавливается, были времена, когда полиэтиленовый пакет был чем-то редким и интересным. Их долго и бережно хранили, пока они были пригодны для этого. В наше время все поменялось, за совсем короткий период, полиэтиленовые пакеты стали нормой, они есть везде, в каждом магазине, продуктовый он или нет. Проанализировав все это, можно придти к выводу, что потребность в этом продукте есть и будет, а рентабельность производства очень высока, около 300-от %.

    Если вы согласны, и вас привлекает идея производства полиэтиленовых пакетов, нужно действовать. Для начала, как и в любой сфере производства, нужно приобрести станок, его цена довольно большая и начинается от 85 тысяч долларов. Это большая сумма, но что вы получаете взамен, вы получаете прибыльный бизнес и стабильный доход. Помимо этого, со временем вы можете модернизировать свой станок для производства полиэтиленовых бутылок. При возможности, станок можно переделать для производства чего угодно.

    Что необходимо для массового производства полиэтиленовых пакетов
    Начать нужно с помещения. Поскольку производства из полиэтилена вредно для здоровья, вам нужно найти большое и хорошо проветриваемое помещение с очистным оборудованием. Оборудования, которое необходимо приобрести:

    -Специальный Экструдер, для производства ПНД для пакетов;
    -Особый двухпостовой намотчик и флексопечатная четырехцветная машина;
    -Пакетодетальная машина и автомат для производства продукции;

    Так как ваша продукция будет контактировать с пищей, ей нужно пойти санитарные нормы, их надо проводить раз в три месяца. Так же есть еще ряд тонкостей, так как этот товар впитывает газы и влагу его надо правильно изолировать, иначе товар будет браковаться.

    Одним из минусов этого бизнеса являются отходные материалы. От производства остается достаточно много сырья, наилучшим вариантом является покупка оборудования для ее переработки.

    Доход от производства полиэтиленовых пакетов
    Итак, один из главных аспектов бизнеса, доход. При производстве полиэтиленовых пакетов, себестоимость одной единицы 10 копеек, а оптовая цена за это единицу 40 копеек, в итоге получается 30 копеек чистой прибыли. Станок производит 50 пакетов в минуту, за день получается 24 тысячи пакет. Сделав расчет , получается 180-190 тысяч рублей дохода в месяц.

    Конечно все цифры примерочные, но то, что бизнес по производству полиэтиленовых пакетов прибылен, факт.

    Дата публикации: 9 июля, 2013