• Идея бизнеса: переработка мусора из пластмассы

    На всех торговых предприятиях используют упаковки для продуктов, которые после их эксплуатации идут в отходы, это различного рода упаковки, ящики, бутылки, пакеты и т.д. Эти упаковки просто выбрасываются в мусор. Каждый день в мире выбрасываются тысячи тонн такого мусора. Мало кто знает, что на этом можно заработать. Переработку второсырья из пластмассы можно рассматривать как весьма серьезную, очень перспективную и многообещающую идею для бизнеса.
    По статистике, каждый житель планеты за год выбрасывает около 300кг мусора, а треть его составляют пластмассовые изделия. При этом, например, для разложения пластиковой бутылки требуется около 200 лет, а переработав ее на мусороперерабатывающем заводе, можно сразу же использовать получившийся материал для изготовления из него чего-либо. В нашей стране эта отрасль бизнеса практически не освоена, так что, открывая собственное дело, вы вряд ли столкнетесь с конкурентами. Сырья для переработки почти неисчерпаемо, ведь люди выкидывают мусор каждый день, а развитие химической промышленности только увеличивает объемы такого мусора.
    Решившись заняться таким делом, следует понимать, что оно требует значительных капиталовложений. Для стройки мусороперерабатывающего завода нужно оформить массу документов и получить кучу разрешений, а сама постройка обойдется в несколько миллионов рублей. Наличие четко проработанного до самых мелких деталей бизнес-плана - обязательно. Вы должны четко осознавать и понимать все возможные риски и быть готовы к их последствиям. Если все хорошо спланировано и механизм работы четко отлажен, то окупность капиталовложений будет довольно быстрой, независимо от масштабов вашего бизнеса. Ведь в виду отсутствия конкуренции на отечественном рынке вы сможете пользоваться множеством преимуществ, недоступных более развитым отраслям бизнеса и сможете диктовать собственные условия. В этом деле главное не спешить, а действовать систематично, продуманно и решительно.

    Помочь заработать азартным людям на открытие своего бизнеса смогутонлайн казино игры, которые есть на сайте bestforplay.net.

    Дата публикации: 29 января, 2013