• Идея бизнеса: производство зеркал

    Королевство зеркал немыслимо без его главных атрибутов – зеркальных поверхностей различных размеров и конфигурации. Издавна зеркала применяются в быту и производстве, как декоративный материал и предмет интерьера, как оборудование и инструмент бизнеса. Понятно, что спрос на зеркала всегда существует, а цены зависят от рыночной ситуации. В любом случае, бизнес доходный, а вложений особых не требует, значит стоит заняться.
    Когда компания расширится, и заказы уже будут поступать и с других городов, то между сотрудниками и центральным офисом необходимо установить видеосвязь http://trueconf.ua/company/videokonferentssvyaz.html для улучшения контроля.
    Для производства зеркал потребуется нехитрое оборудование: стол для резки, прибор для сушки, машинка для шлифовки, ёмкость для серебрения, весы. Технология изготовления зеркал достаточно проста. Для начала стекло подготавливается и полируется. Оно должно быть без изъянов, с абсолютно ровной поверхностью. Далее стекло погружается в ёмкость для серебрения. После серебрения на отражающую поверхность наносится защитное покрытие. Химический состав материала для серебрения предстоит тщательно подбирать, он включает качественные составляющие: дисцилированная вода и азотная кислота, нашатырный спирт и щёлочь, олово двухлористое и медицинский йод, серебро азотнокислое.
    Способ серебрения достаточно безопасен для окружающей среды и человека, но технологию необходимо изучить и хотя бы дважды попрактиковаться у специалистов. В каждом ремесле существует свой запас особенностей. Тонкости зеркального производства также полностью не раскрываются. Но если понаблюдать за работой мастера, то в дружественной обстановке он обязательно раскроет несколько секретов.
    Сегодня зеркала широко применяются в строительном бизнесе для отделки помещений, мебельном производстве, производстве оборудования для торговли и выставок, автомобилестроении, производстве медицинского оборудования. Как предмет интерьера зеркало незаменимо и практично. Войдя в дело по производству зеркал, можно обеспечить себя занятостью на долгие годы.

    Дата публикации: 8 апреля, 2013