• Бизнес идея производство кровельного профнастила

    23Пофнастил – это строительный материал, который используют для кровли крыши, строительства ограждений, заборов и др. Сам материал представляет, из себя гофрированную оцинкованную сталь, которая делается на специально предназначенной аппаратуре. Своими достоинствами такой строительный материал, как профнастил, завоевал доверие у строительных организаций и компаний, а также частных лиц, занимающихся строительством самостоятельно.

    Профнастил имеет такие немаловажные достоинства:

    - довольно высока прочность;
    - достаточная надежность и долговечность;
    - доступен в своей цене.

    Эти показатели говорят о том, что такой материал долгое время еще будет пользоваться спросом. Почему же на этом не заработать?

    Что для этого нужно?

    1. Для того чтобы изготавливать профнастил кровельный, в первую очередь необходимо разработать индивидуальный бизнес-план. В интернете можно найти достаточно информации, которая пригодилась бы при составлении бизнес – плана.

    2. Необходимо найти помещение, отталкиваясь от своих возможностей и предпочтений, то есть, какова цена? какой район? Местность? И т.д. При выборе помещения стоит учитывать, тот факт, что площадь такого помещения должна быть не меньше 50 квадратных метров. Аренда такого помещения может обойтись в 250 тысяч рублей ежегодно.

    3. Приобретаем необходимое оборудование, такое как: блок управления, гильотина, станки (разматывающий и профилирующий).

    Это оборудование составит 1 поточную линию и будет вырабатывать до 100 погонных метров в течении 1 часа. Цена на полный комплект сейчас может составить от 1 до 5 млн. рублей. Как известно чем дороже оборудование, тем оно качественней. К примеру, больше производительность увеличивается функционально и есть возможность делать материал с полимерным покрытием.

    4. Персонал для обслуживания. Чтоб обслуживать 1 поточную линию будет достаточно 2 человек, один из которых будет следить за блоком питания, а второй принимать и складывать готовую продукцию. Работать на станке не обязательно специально обученному человеку, так как процесс на нем авторизированный.

    По статистике бизнес, связанный с производством профнастила окупается и приносит доход уже через 6 месяцев, конечно если есть качественное оборудование и конечно - же спрос на товар. По мнению экспертов, спрос на данный товар будет расти ежегодно на 10 %.

    Удачи Вам в ваших не легких начинаниях!

    Дата публикации: 11 февраля, 2015