• Холодильное оборудование – надежный холод, надежное хранение

    Холодильное оборудованиеСфера общественного питания и другой промышленности не могут обойтись без холодильного оборудования. Оно помогает делать заготовки на будущее, правильно и безопасно хранить имеющиеся продукты. Стоимость такого оборудования выше домашних холодильников, поэтому к его выбору нужно относиться ответственно. Как подобрать морозильные камеры и какие их особенности нужно учитывать?

    Разнообразие моделей

    Существует множество вариантов и моделей холодильных камер. Они могут отличаться мощностью, размерами и внутренней комплектацией. На сайте https://www.complex-trade.ru/catalog/kholodilnoe/kamery/ можно рассмотреть наиболее популярные модели и подобрать подходящий вариант.

    Сферы применения

    Большие стационарные морозильные камеры применяются в местах, где проходит большой оборот продуктов:

    • рестораны;
    • порты;
    • оптовые базы.

    Морозильные камеры позволяют на долгое время сохранить продукты и не допустить их порчу. В ресторанах или портах это особенно важно, поскольку в них могут храниться дорогостоящие продукты – дары моря или эксклюзивное мясо.

    Конструктивные особенности

    Холодильное оборудование должно создавать внутри камеры пониженную температуру и сохранять его определенное время в случае отключения электроэнергии. Чтобы достичь хороших теплоизоляционных свойств, камеру изготавливают из нескольких слоев металла и теплоизолятора. Зачастую, в его роли выступает пенковый наполнитель, который предотвращает теплообмен с окружающей средой.

    Чтобы минимизировать потери холода, такие камеры оборудуются качественными дверями и долговечным запорным механизмом. Такие двери имеют дополнительный слой уплотнителя по периметру, благодаря которому дверь плотно прилегает к конструкции камеры.

    Система управления

    Более современные модели холодильных камер имеют встроенный блок управления. С его помощью можно регулировать степень заморозки, учитывая ее наполнение. Это поможет не перемораживать продукты, и в то же время поможет поддерживать постоянную температуру.

    Выбирая холодильное оборудование, стоит продумать перспективу его использования. В некоторых случаях стоит приобрести камеру большего размера, чтобы всегда оставалось пространство для дополнительных продуктов. Срок эксплуатации такого оборудования измеряется десятками лет, поэтому рекомендуется покупать камеры с запасом на будущий рост заведения.

    Дата публикации: 27 июля, 2022