• 12 способов распознать, что деловой партнер лжет

    Мир полон обманщиками, поверьте профессиональному психологу Белле ДеПауло, она в 1996 году провела эксперимент. Суть, которой было узнать, сколько в среднем врет человек за неделю. Было отобрано сто сорок семь людей в возрасте от восемнадцати до девяностого одного года, их попросили записывать каждую ложь, сказанную за неделю. Получилось, что в среднем человек лжет на неделе десять раз, из всех говорили правду только семь человек.
    Эксперименты наглядно показывают что женщины, что мужчины врут одинаково. Женщины врут что бы их собеседник чувствовал себя удобнее, а мужчины врут для того чтоб чувствовать себя в более выгодном положении.
    Есть полиграфы, но американская ассоциация утверждает, что полиграфы срабатывают на восемьдесят процентов, и вряд ли вы возьмете его на разные встречи. Не существует надежных способов различить обман ото лжи.
    Но разоблачить можно, тогда когда вы задаете вопрос, и как отвечает на него ваш собеседник - утверждает бывший агент ФБР Джо Наварра.
    Люди, которые будут, говорить правду будут держаться ровно, прямо, жестикулируя, смотря в глаза. Люди, которые врут, будут использовать водные слова, не четко отвечать, уходить от ответа на вопрос. Люди, которые врут, краснеют, у них "бегают глаза". Они переспрашивают собеседника, громкий голос, тяжелое дыхание. Если человек искусно может врать, то такого будет не просто разоблачить.
    Провел исследованиеДжеффри Хэнком, она исследовала тридцать студентов в течение недели и, выяснилось, что чаще все врут по телефону, на втором месте были личные беседы, затем интернет -мессенджеры, после них следовали электронные письма, но это не так уж удивительно. Все самые интересные новости в том числе и в сфере бизнеса на signend.com.
    Доказано чем больше пауз в рассказе, тем больше он врет. Собственный обман злит и даже делает дискомфортную обстановку, в то время когда человек говорящий правду открыт и искренен. У правдивого человека работают все мимические мышцы, а лжеца только улыбается, не выдавая своих эмоций.

    Дата публикации: 12 октября, 2011