• 5 способов побороть страх ответственности!

    "Самая главная ирония человеческой жизни, это когда люди осознают, что бизнес держится на них" – говорит Бек. Многие люди удивлялись, когда понимали, что бизнес держится на одних. Бека привлекло на изучение предпринимателей, из-за их самоуверенности.

    Дело в том, что человек привык искать "козла отпущения". Самый распространённый вид человеческой терапии был придуман для, людей которые в депрессивном состоянии. Было доказано, что если человек приучился к негативному восприятию, то его можно и отучить от нее. Бек описал много способов побороть негатив, он предлагал склонность к иррациональному мышлению."Человек привык принимать все близко к сердцу, нужно просто переоформить восприятия» - утверждал Бек. Он, разговаривая со своими клиентами, вдохновляет во внутренний диалог. Чем он им помогает.

    Многие предприниматели притворяются, в "бедную овечку". Надо себя так натренировать чтобы срабатывала внутренняя сигнализация. При мыслях: «я не могу» или «у меня не получится» надо, что бы возникали другие вопросы, например как: «Кому я должен? Почему я не могу?». Например, вам нужно купить долю в проекте, но спросите себя, зачем вам нужна она в данное время?

    Зачастую, предприниматели подаются стрессовым ситуациям, что строго запрещено. Натренируйте себя реагировать на стрессовые ситуации, вспомните не приятный момент, и попытайтесь спокойно на него отреагировать. Чем больше вы будете тренироваться, тем легче вы будете реагировать на стрессовые ситуации.

    Конечно есть еще один способ побороть свой страх-это методика называется «наводнение», то есть вы полностью погружаетесь в то что вас пугает. Вы просчитываете свой путь на шаг вперед. Как бы не было это страшно, но полная ответственность за свои поступки – это путь к успеху, счастью и для своей выгоды.
    Если взять, к примеру, футбол, то здесь высокую ответственнность несет каждый игрок. Рекорды Сампдории ФК и появились от того, что игроки перебороли в себе страх ответственности.

    Дата публикации: 1 ноября, 2011