• Аренда квартир при помощи агентства недвижимости

    Аренда квартирМногие молодые люди мечтают приобрести для себя квартиру, особенно это касается тех, кто уже успел создать свою семью, и кому очень хочется поскорее ощутить вкус свободы и не разделять территорию с родителями.

    Но как быть, когда денег на покупку жилья нет, а для взятия кредита также отсутствуют возможности?
    В этом случае можно взять квартиру в аренду - читайте тут. А затем, после того как вы сможете накопить необходимый капитал, приобрести собственное жилище. После того как вы поставили перед собой определенные цели и задачи, можно начать подыскивать съемную квартиру. Для того чтобы не терять много времени и сил на такие поиски и подбор вариантов, лучше всего обратиться за помощью к риэлтерскому агентству.

    В случае, когда вы решаете найти квартиру сами, вам придется проделать немало работы. Прежде всего, нужно будет ежедневно просматривать кучу сообщений о сдаче квартир в аренду, искать приемлемый вариант жилища в плане возможности его оплаты и близости от нужного вам места и тому подобное. Но стоит помнить, что в печатных изданиях вы сможете найти объявления как хозяев квартир, так и посредников. Существует огромная вероятность, что вы будете иметь дело именно с посредником, который за свои услуги попросит вас заплатить немалую сумму денег.

    Если вам будет сопутствовать удача и вы найдете вариант прямого предложения аренды квартир, то здесь также стоит хорошо подумать, прежде чем подписывать контракт аренды. Прежде всего, вы должны будете сами убедиться в том, что все документы на квартиру подлинные, а затем вам также нужно будет оформить договор с учетом всех важных деталей. Но даже после всех этих действий, у вас все равно остается шанс стать жертвой обмана недобросовестных хозяев квартиры, и у вас не будет права выставления ему претензий.

    А вот агентства недвижимости имеют свой недостаток, если сравнивать их с самостоятельной арендой квартиры - это комиссионные, которые вам придется им заплатить за услуги, сумма которых может насчитывать 40% от начальной стоимости.

    Однако, если принять во внимание многие нюансы, то эти недостатки кажутся не такими уж и существенными. К примеру, агентства недвижимости имеют свою базу квартир, где вы быстро сможете подобрать для себя нужный вариант. Заказчик может определить сои параметры поиска квартиры, а владельцы компании помогут что-нибудь для него подобрать.

    Сотрудники агентства недвижимости помогут выявить подлинность документов на жилище и оформят договор, в котором будут учтены ваши пожелания. Вам не нужно будет заранее платить агентству, делать оплату вы будете лишь после подписания договора.

    Приняв во внимание плюсы и недостатки всех вариантов, становится ясно, что при личном поиске квартиры вы сможете сэкономить в стоимости аренды, но вам нужно будет потратить время и быть готовым к встрече с мошенниками. Заплатив агентству комиссию, вы сможете быть спокойны за правильность оформления сделки.

    Дата публикации: 19 декабря, 2018