• Аутплейсмент — как расставание в свою же выгоду!

    Как всем уже известно, о том, что многие компании предлагали быть честными, соблюдать солидарность культуры, но это надо было делать компании только лишь для своей выгоды. Привлекая внимание инвесторов, они становились известнее.
    Поэтому примерно с двухтысячного года сто пятьдесят из двухсот инвесторов оценивали корпоративное управление как финансовым показателем и положительным признаком. Следовательно, международные рейтинговые агентства расценивали не корпоративное управление как отрицательный признак, и меньшей привлекательности компании.
    Разразившийся кризис натворил немало бед, но мнение инвесторов не изменилось, он поделил отечественное бизнес-сообщество. Выяснилось, что среди некоторых украинских акционерных обществ оказались такие начальники, которым клятва в любви к своим работникам была ложью, а правила приличия превратились в пустые слова. С человеческим капиталом произошло такое что после того он теперь ненужный вес. А работники стали "зверями, которые готовы разорвать на части своего начальника".
    После наступления кризиса, настало время массового сокращения. России начали сокращать почти каждого второго, после чего многим компаниям принесло убытки, например: один бывший работник слил информацию другим, другой распространяет негативные слухи, еще один прихватил с собой много конфиденциальной информации.
    В западных странах поступили по разумному, например: переобучению рабочих, поощрение досрочного выхода на пенсию.
    В Японии все намного труднее, там работника предприятия могли уволить лишь тогда, когда появится угроза предприятию из-за деятельности работника.
    В последние десять лет стало популярно помогать сокращенным работникам. Например, им проводили тренинги (бесплатно) по повышению квалификации. Поиск удобной для них работы. Такое расставание называется аутплейсмент. Он приобретает поклонников, потому что сокращённым работникам легче переносить сокращение так как знают, что им помогут в поиске новой работы. Аутплейсмент становится распространённым для продвижения своей компании.
    Дом. В своем доме или квартире хочется, чтобы все было индеальным и комфортным, поэтому стоит установить у себя обогрев ступеней, который позволит ходить по дому босиком. Обогрев ступеней на caleo-unimat.ru.

    Дата публикации: 19 октября, 2011