• Что такое регистрация места жительства?

    На настоящий момент существует много организаций, которые являются посредниками при получении гражданами государственных услуг.
    Вчастности компания «пропискин» занимается оказанием услуг в области регистрации места проживания или пребывания.

    При регистрации места жительства гражданина государство получает данные официального проживания человека. Это делается в целях контроля за перемещением  населения, начисления обязательных платежей, регистрация определяет в каком районе гражданин должен обращаться в разные службы в случае надобности. Регистрацию проводят управления миграционной службы. В управлениях службы должны разъяснить, в частности, как сделать временную регистрацию в жилом помещении.

    Документы могут подаваться напрямую или через ЖЭО. Регистрация проводится бесплатно. Регистрация  места жительства проводится на неопределенный срок либо на срок в зависимости от договоренности с собственником или управляющим жилым фондом.

    Если срок нахождения в пределах административно-территориальной единицы, не достигает 6 месяцев, проводится регистрация места пребывания. То же происходит при регистрации, например, в организациях социального обслуживания лиц, которые не имеют своего жилья, и в других случаях.

    Регистрация может проводиться по месту прохождения службы, учебы, лечения. В ряде ситуаций регистрация проводится без участия гражданина: постановления решения суда, призыв на военную службу, приговор суда, которым назначено наказание в виде лишения свободы.

    В некоторых случаях временная регистрация в квартире производится без снятия с регистрационного учета по месту постоянного проживания, например, в Сагкт-Петербурге.

    При постановке на учет нужно написать заявление, предоставить паспорт

    С первого взгляда нельзя сказать, что процедура регистрации сложна, но нередкая коррумпированность чиновников, требование документов, не предусмотренных законодательством, создают проблемы в вопросах регистрации. Поэтому порой граждане предпочитают обращаться в компанию подобную компании propiskin.ru.

     

    Дата публикации: 23 июня, 2013