• Достоинства виртуальных АТС для современных офисов

    4000Подключение виртуальной станции АТС - на сегодня одна из популярных услуг для повышения удобства коммуникации в офисе и ускорения работы коллектива. Это в большей степени актуально для бизнеса средних масштабов. Возможность связаться с нужными людьми – иногда решающий фактор в определении способности компании к конкуренции, особенно, когда ее работа направлена на область оптового рынка потребительских нужд или розничных продаж. Наличие прямой связи с клиентом играет важную роль в эффективности продаж в разных областях деятельности. Важно для компании также создание простого и запоминающегося номера, чтобы с легкостью привлекать внимание клиента и занимать место в его памяти. На данный момент такая возможность доступна любой компании, которая рассчитывает на расширение своего потребительского рынка.

    Автоматическая телефонная станция берет на себя много действий в сфере оптимизации работы в офисе. Это очень удобно с точки зрения современного менеджмента. Как пример, сюда можно отнести многоканальный телефон. В компаниях прошлого поколения для этого в помещении ставилось коммутационное оборудование, которое занимало много места. В современных офисах те самые функции выполняются атс ip – это небольшой модуль из аппаратуры, соединенный с локальной сетью фирмы. Его возможности достаточно большие – звонки обрабатываются в мультиканальном режиме связи, доступен прием одновременно больше одного звонка. Еще интересная функция – для виртуальной АТС есть возможность управления телефонными звонками с помощью меню на сайте в сети, что удобно для менеджера офиса.

    АТС данного типа также совмещает в себе удобные функции интернет-факса. Здесь факсовые сообщения могут не только пересылаться адресатам в интернете, также есть возможность сохранять их копии в резерве на любое время в памяти закрытых серверов. Так есть доступ к этим файлам из любого места, главное, чтобы был доступ в интернет, хотя бы с сотового телефона. Это очевидная выгода для сотрудников современных офисов, для которых очень важна возможность всегда быть на связи, даже передвигаясь в точки за пределами фирмы. Стоит вспомнить про легко запоминающийся номер. Покупка особого номера хорошо окупается для крупных компаний, но его цена может достигать шестизначных цифр. Виртуальный номер дает возможность выбрать нужный набор цифр, звонок на который оплачивает компания. Такой номер сильно поднимает уровень взаимосвязи с клиентами.

    Дата публикации: 17 мая, 2014