• Как организовать международную перевозку грузов?

    1Многие отечественные компании ведут свою деятельность, в том числе, и на внешнем рынке. Для того чтобы заручиться поддержкой партнеров за океаном, например, необходимо понимать, как организовать грузоперевозки на другой континент.

    Услуги посредников при перевозке грузов из-за рубежа

    Любая торговая или промышленная компания сталкивается с проблемой транспортировки грузов. Иногда даже в локальном формате решить ее бывает очень сложно. Из США и других стран Америки вы можете получать сырье для осуществления производственной деятельности. Каким образом обеспечить доставку из-за рубежа в нашу страну? Естественно, вам придется использовать услуги посредников. Благо, на отечественном рынке активно функционируют компании, которые готовы предложить подобный сервис.

    Итак, каким же образом начинать сотрудничество? Вам необходимо просто обратиться к высококвалифицированному профессионалу, который подскажет, в каком формате могут осуществляться грузоперевозки.У отправителя имеется несколько вариантов:

    • отправка авиатранспортом;
    • морские перевозки;
    • мультимодальные перевозки.

    В первом случае транспортировка будет осуществлена быстрее, но второй вариант является более доступным по стоимости. Но в любом случае, окончательное решение принимается после согласования всех деталей между сторонами.

    Естественно, даже в том случае, если вы заказываете авиаперевозку, продукция не может быть доставлена за пару дней. Некоторое время занимают процессы, связанные с оформлением груза, прохождением таможенного контроля. Быстрая доставка из америки в россию возможна для частных клиентов, которые, к примеру, делают закупки в интернет-магазинах и рассчитывают на скорое их получение.

    Особенности осуществления мультимодальных перевозок

    Сегодня популярностью пользуются мультимодальные перевозки. Это значит, что один и тот же груз транспортируется различными видами транспорта. Например, через океан он может быть отправлен на корабле. После выгрузки в порту его перемещают на самолет, а на границе с нашей страной груз продолжает свое путешествие уже на железнодорожном транспорте.

    Таможенное оформление грузов, сертификация продукции в нашей стране, транспортная логистика, сопровождение внешнеэкономической деятельности – все подобные услуги оказываются посредниками. Снизить итоговую стоимость сделки можно, если консолидировать несколько небольших грузов.

    Дата публикации: 17 июня, 2014