• Советы по успешному делегированию задач

    делегирование задачБлагодаря эффективному делегированию обязанностей вы даете знать своим сотрудникам, что вы уверены в их способности выполнить поставленную задачу или проект.

    1. Укажите задачу и узнайте результаты, а не курс. Метод, который эффективен для вас, не должен работать для других. Возможно, вы делаете что-то определенным образом, потому что вас учили 20 лет назад. Когда вы делегируете работу, которую нужно выполнить, представьте себе, как должен выглядеть успешный результат, и позвольте другому человеку найти собственный способ реализации назначенного проекта. Кто знает, может быть, вы можете чему-то научиться у них?

    2. Дайте достаточно энергии, чтобы успешно выполнить задачу. Если лицо, получающее задание, должно получить ваше одобрение для каждого или большинства действий, которые вы предприняли, вы также можете выполнить работу самостоятельно. Дайте своим сотрудникам свободу действий, и вы достигнете желаемых результатов.

    3. Соблюдайте курс, но пусть люди работают свободно.

    4. Будьте открыты для помощи и обратной связи. Тот факт, что вы не управляете в микромасштабе, не означает, что вы можете полностью исчезнуть. Сообщите сотруднику, которому поручено задание, знать, что вы всегда готовы ответить на вопросы или проверить свой прогресс.

    5. Наградите и оцените усилия, а не только эффекты. Сотрудник, который пытается сделать эту работу впервые, может не делать все правильно. Убедитесь, что вы цените и вознаграждаете свои усилия и деятельность. В следующий раз, когда вы начнете работу, сотрудники смогут закрепить успехи, достигнутые благодаря предыдущим усилиям.

    Еще один важный совет. Не бросайте свои мелкие дела на сотрудников. Размещение работы не является оправданием, чтобы вымыть руки от мелочей, вы не хотите это делать. Сотрудники заметят эту стратегию и не увидят никаких возможностей для развития в своих задачах.

    Эффективно делегируя обязанности, вы можете расширить сферу того, чего можно достичь, а также развить свои навыки и силу в группе, которой вы управляете.

    Дата публикации: 8 января, 2019