• Нужны ли цветы в офисе?

    Создание внутренней атмосферы в офисе довольно таки трудоемкий и хлопотный процесс. Но, с другой стороны, сотрудники проводят в данном помещении большую часть своего рабочего времени и, соответственно, чем уютней оно будет, тем выше настроение сотрудников, а чем лучше настроение, тем лучше результативность работы.
    В настоящее время комнатные растения являются неотъемлемыми элементами декора любого помещения. С их помощью можно даже самый скромный офис превратить в довольно уютный и комфортабельный.
    Не нужно так же забывать о том, что ухоженные комнатные цветы в красивых горшках могут добавить немало баллов к репутации предприятия и произвести именно то, первое, но очень важное, положительное впечатление на посетителей офиса, будь то курьер или важный стратегический партнер. И именно по этой простой причине красивыми комнатными растениями украшают приемные и кабинеты руководителей.
    От правильности подбора комнатных цветов зависит и та атмосфера, которую они будут создавать. Поэтому нужно учесть несколько факторов. Для просторного помещения необходимо подбирать большие, крупные растения. Для помещений со слабой освещенностью нужны растения, не нуждающиеся в большом количестве света (плющ, папоротник, диффенбахия). В свою очередь для хорошо освещенных офисов отлично подойдут такие растения как жасмин, кактус, любые хвойные цветы или цитрусовые.
    Очень нежелательно использовать при оформлении помещения растения с ярко выраженным запахом. Ведь одним он может нравиться, а других может, в свою очередь, раздражать. Так же следует обращать внимание на цвет растения, ведь он способен отвлекать сотрудников, либо же успокаивать, поднимать настроение и способствовать рабочему настрою.
    Немаловажным является правильность расстановки цветов. Если все сделано верно, то и результаты не заставят себя долго ждать. Например, красивые растения в холле предприятия вызывают положительное мнение о самой организации у посетителей, а расставленные цветы по всему помещению значительно снижают уровень вредных веществ и, соответственно, сотрудники болеют намного реже.
    При изготовлении белорусских кухонь на заказ, есть возможность дополнительного заработка по их установке.

    Дата публикации: 18 марта, 2013