• Ремонт бизнеса используя методы планирования линий коммуникаций

    Существует очень много способов улучшить свой бизнес о которых многие предприниматели даже не представляют, несмотря на то, что они достаточны просты и логичны. Существуют методы, с помощью которых можно поднять свой годовой оборот бизнеса во много раз. Как правило, такие методы находятся просто на несколько уровней выше подготовки предпринимателя. Это вовсе не означает, что люди глупые, просто образование не всегда на должном уровне. Как пример можно привести, что если человек не обладая начальными знаниями математики, будет изучать сразу высшую математику, то просто через пару дней поймет, что какого-то звена не хватает для понимания этого материала и бросит это дело. Так же и в любом деле, если вы не знаете первого звена, то очень сложно переходить к следующим, все должно быть поэтапно. Фундаментальные знания основа успешного продвижения к следующему этапу развития.

    Рассмотрим планирование бизнеса на основе линий коммуникаций.

    Когда организовывается какое-то предприятие, то бизнесмен сначала думает, где найти клиентов и как можно больше заказов. При кризисе фирма испытывает те же сложности, нужно найти как можно больше заказов. Здесь руководитель фирмы или начальник службы продаж должен хорошо разбираться в так называемых линиях коммуникаций, чтобы они были правильно составлены.

    Два контрагента поставщик и клиент. Например, если вы поставщик, при взаимодействие используете какие-то дополнительные точки. Полный набор данных точек можно назвать «линиями коммуникаций». Сами вы «терминал», а линии коммуникаций соединяют терминалы. В итоге получаем конструкцию «терминал» А-линия коммуникаций- «терминал»В. Зададим такой вопрос, что же важнее «терминал»В или линия коммуникаций, большинство ответит что это «терминал»в, но будут при этом не правы. Ведь этот самый терминал всего лишь один клиент, а где же найти второго, найдете второго, начнутся проблемы с поиском третьего и так далее. Более благоразумно сделать так, используя один терминал, нужно проследить по какой линий из коммуникаций он к вам пришел, потом заняться не поиском терминалов C и D надо искать линии коммуникаций, а на другом конце вы уже обнаружите целый склад подобных терминалов.

    Например, если у вас не сезон и количество клиентов упало во много раз, так надо проследить эти самые линии коммуникаций от оставшихся клиентов. Благодаря такой политике вы уже не ищите клиентов по отдельности, а используя линии, выходите сразу на целую серию клиентов.

    В итоге увеличение прибыли, никаких кризисов, очень простая и удобная схема.

    Дата публикации: 28 ноября, 2012