• С чего начать и какой бизнес открыть

    С чего начать, каким бизнесом заняться? Вот вопрос, которым очень часто задаются, собираясь открыть свой бизнес. Выбор идеи весьма важен. Ведь именно это ваш выбор определит в дальнейшем вашу дальнейшую жизнь и карьеру. Дело должно вам, по крайней мере, нравиться или, в крайнем случае, должно быть приятно им заниматься. При выборе идеи нужно обязательно собрать всю информацию о том, какой бизнес развит в вашем регионе, а какой не очень. Есть несколько направлений в бизнесе:
    1. Сфера услуг.
    2. Посредническая деятельность
    3. Производство
    4. Торговля.
    Это список основных видов бизнеса. Но открывать нужно тот бизнес, который вам больше всего по душе. Если вы любите общаться с людьми, значит прямая дорога в торговлю, сферу услуг и посредничество. Если вы любите что-то делать своими руками, нравиться стабильность и размеренность, то прямая дорога в производство. Там вы сможете внедрять в производство новые технологии. Перед тем, как начать свое дело, необходимо зарегистрироваться как ЧП и купить юридический адрес.
    Однако, выбирая сферу бизнеса, лучше всего опираться на свой прошлый жизненный опыт. Идеальный вариант - сфера, которую вы знаете лучше всего, и с которой был связан ваш прошлый опыт работы. В этом случае нужно будет лишь восстановить знания.
    Обязательно нужно будет просчитать рентабельность этого дела, и пользуются ли спросом ваши будущие конкуренты, их позиции на рынке и цены на те, или иные товары. Обязательно нужен грамотный бизнес-план, который покажет общую картину будущего бизнеса.
    Если у вас нет возможности открыть свое дело самому, то можно привлечь единомышленников или взять инвестора. Но тут есть свои «НО». Чтобы стабильно работать, нужно заняться моделированием. Моделирование - это просчитывание возможных ситуаций и своих шагов, чтобы не возникало неприятных ситуаций. Если заранее смоделировать ситуацию заранее, то при наступлении таковой, вы уже будете знать, как действовать.
    Помните, что какой бы бизнес вы ни выбрали, первые полгода самые трудные и по статистическим данным разоряются гораздо чаще. Однако спланировав и разделив средства с умом и воспользовавшись советами бывалых и опытных бизнесменов, то у вас будет все просто замечательно.

    Дата публикации: 13 ноября, 2012