• Стартап. Его правила.

    Что бы достичь успехов в бизнесе, многих людям нужно быть готовым к преодоления трудностей морального и физического плана. Путь к удачам долгий и трудный. Существует несколько правил, которые способны вам помочь.

    Надежда на себя.

    Несмотря на поддержку окружающих, следует помнить, что вы один. Тем более если вы только начинаете. Все, кто предлагали помощь, исчезают, когда до этого доходит дело. Возможно, кто-то и поможет, но это не та помощь, которой бы вам хотелось. Большинство из тех, кто будет с вами с начала, отойдет в течении года.

    Терпение и труд все перетрут.

    Достижение успеха стартапами длится годами. Это много тысяч часов человеческой работы. Не нужно считать, что проработав пару месяцев, вы окажитесь на коне. Это не суждение не правдоподобно. Это и может являться причиной многих неудач.  Не стоит сразу же опускать руки, ведь разочарований в жизни много.

    Подбор команды.

    Стоит быть серьезным в этом вопросе. Сначала нужно определить, интересен  людям проект , а также есть ли у них подходящие способности. Конечно, члены команды буду уходить от вам со временем по разным причинам, но этот фактор желательно свисти к минимуму. Есть специальная система оценок персонала, которая поможет набрать максимально эффективных для компании людей.

    Чужой капитал. И вот ваша идея начала давать результаты. Первые деньги поступают на ваш счет. И тут может возникнуть желание побаловать себя назло недоброжелателям.

    Это может оказаться большой ошибкой. Не нужно выводить первую прибыль, а тем более тратить ее. Это особенно актуально, если ваш бизнес развивается за счет чужих инвестиций.

    Опыт бесценное сокровище.

    Если вы чувствуете, что бизнес будет вашим будущим, не следует сразу же бросаться в эту сферу, ломая голову.  Узнайте больше про эту сферу, посмотрите на все недостатки ведения такой деятельности. Обзаведитесь деловыми связями. Наберитесь опыта, развивайте свои деловые качества.

    Дата публикации: 30 октября, 2012