• Типичные маркетинговые ошибки

    Основой любого бизнеса являются маркетинговые исследования рынка позволяющие изучить рынок, и найти нишу для своего товара в условиях  сумасшедшей конкуренции. Поэтому знание типичных ошибок в маркетинге позволит избежать неприятных сюрпризов в бизнесе.

    Самой распространенной ошибкой предпринимателя во все времена считалось отсутствие способности видеть свой товар глазами, своих клиентов и потенциальных покупателей. В большинстве случаев товар не тестируют на достоинства и недостатки в глазах покупателя, тем самым создают совершенно не нужную продукцию.

    Второй и не менее важной причиной провала, служит неправильное оценивание рынка, на котором потенциальных потребителей в несколько раз меньше, чем хотелось бы. Поэтому заботиться о рекламе нужно заблаговременно, вкладывая средства на раскручивание товара и создание бренда, это единственный способ не затеряться среди изобилия торговых марок и товаров. Нужно заказать создание сайта для своей компании, т.к. это позволит расширить рынок сбыта товаров.

    Третьей маркетинговой ошибкой, является отсутствие понимания своих конкурентов. Единственный способ сохранить бизнес и при этом преуспеть, создать клиент ориентированный стиль предприятия, предложить более выгодные условия, например бесплатную доставку или накопительные системы скидок.

    Четвертой ошибкой, является предложение бесполезных вещей, которые совершенно не требуются потенциальному клиенту. Не создавайте то, что вам самим не потребуется.

    И последней маркетинговой ошибкой, способной загубить весь бизнес, является неумение правильно информировать потенциальных покупателей о вашем товаре, и рассказать чем для них выгодно сотрудничество с вами. Только профессиональная реклама, и интересные маркетинговые решения, способны сохранить бизнес на плаву, и позволяют выжить предприятию в условиях сумасшедшей конкуренции.

     

    Дата публикации: 17 февраля, 2013