• Виды паллет

    Виды паллетовПаллеты и контейнеры используют для облегчения обработки грузов при использовании погрузочной техники. Работа с ними становится более эффективной, безопасной и эргономичной. Основные материалы: дерево, пластик, металл.
    Выбор типа паллеты зависит от среды ее использования и груза. Для паллет нет международных стандартов. Они классифицируются по национальным и отраслевым стандартам. Погрузчики работают с соответствующими видами паллет, поэтому важно перед выбором техники определить параметры имеющихся паллет. Продажа паллет есть на сайте palletkraft.ru.
    Стандартные паллеты FIN 1000*1200 мм; EUR 800*1200 мм
    Блочная, открытая, евро-паллета. Блочная конструкция с тремя нижними планками. Возможна работа практически любой модели погрузчика, брать вилами можно с 4-х сторон. Распространены в странах Европы, кроме Великобритании.
    Паллета GKN, блочная, паллета, обрамленная нижней планкой. Блочная конструкция с нижними планками по периметру и в центре. Можно брать с 4-х сторон. Это доступно практически всем видам техники, кроме машин с опорными вилами. Распространена в Великобритании.
    Стрингерная паллета, GMA (США), CPC (Канада), продольного типа, бакалейная, блочная с нижней планкой. Блочной конструкции с боковой продольной планкой. Под вилы в планке есть вырезы. Можно брать со всех сторон. Горизонтальное перемещение - ручными и электрическими моделями подъемников и моделями и опорными подъемными вилами. С широкой стороны паллету берут вилами низкого профиля (ручные тележки с малой высотой подъема, штабелеры с выдвижной мачтой, погрузчики, опорные вилы которых широко разведены). Используются в Африке, Азии, Северной Америке.
    Двусторонняя паллета. Блочной конструкции с боковыми и центральной планками. Вилами брать возможно только с двух сторон. Пригодна для работы практически со всеми видами погрузчиков, кроме машин с опорными вилами. Распространены в Африке и Азии.
    Пластиковые паллеты. Имеют ряд преимуществ перед деревянными. Срок эксплуатации – до 10 лет. Хорошо сопротивляются щелочным и кислотным средам, не гниют, не впитывают влагу. Статическая нагрузка – до 7 т. При складировании на стеллажах внутри паллеты устанавливаются металлические укрепляющие. С нагрузкой до 1 т. на стеллаже паллеты не прогибаются.
    Контейнер на роликах, роликовый контейнер, погрузочный контейнер. Металлическая конструкция, часто размера стандартной паллеты, имеет боковые ограждения и ролики. Штабелируются редко. Можно передвигать вручную на ровных полках или с использованием техники. Пустой контейнер легко сложить и транспортировать

    Дата публикации: 18 февраля, 2012