• Выписка из ЕГРЮЛ или история фирмы

    Выписка из ЕГРЮЛ - это документ, представляющий собой распечатку из базы данных, в которой содержатся сведения о юридическом лице. В такой выписке содержатся основные данные, такие как: место нахождения; наименование организации; фамилия, имя, отчество генерального директора и каждого из участников; основные виды хозяйственной деятельности; размер уставного капитала и долей участников. Выписка из егрюл поможет найти сведения в хронологическом порядке о юридическом лице, внесенные в ЕГРЮЛ с момента получения основного государственного регистрационного номера (ОГРН).
    Потребоваться данный документ может в случае обращения в суд, получения лицензии, а также при участии в тендере, открытии в банке расчетного счета, проверке правоспособности фирмы. Заказывать выписку могут как руководитель организации, так и любое иное лицо. Информация, содержащаяся в документе, является общедоступной, поэтому можно получить распечатку любой фирмы.
    Выписка имеет юридическую силу обычно небольшой промежуток времени. Банки могут принять документ в течение 7-10 дней, данный срок зависит от места предоставления выписки. Нотариус сможет принять выписку из ЕГРЮЛ до истечения 1 месяца. Чтобы фирме подать документы в определенную инстанцию, необходимо получить новую распечатку из ЕГРЮЛ.

    Дата публикации: 27 февраля, 2012