• Бизнес идея: Платежные терминалы

    Данный бизнес заключается в размещении платежных терминалов и получении прибыли в виде комиссии.

    Платежный терминал представляет собой специальный аппарат, с помощью которого можно производить различные платежи: коммунальные услуги, штрафы, мобильная связь и др. Доход от такого бизнеса представляется в виде комиссии. Это значит, что бизнес заключается в размещении, установке и обслуживании таких терминалов. На первых шагах этим может заниматься один человек, которому посильно обслужить около 5 терминалов в день.

    Для того чтобы начать такого рода бизнес, необходимо: найти для терминала место, заключить договор аренды места под терминал, купить сам терминал и осуществить подключение терминала к платежной системе, с которой надо еще определиться. От платежной системы будет зависеть, сколько людей будет пользоваться услугами терминала. После подключения к системе необходимо открыть счет. Этот счет будет хранить внесенный аванс, который выступает залогом денег оплаченных клиентами. Терминал может принимать платежи на сумму равную авансу. Как все работает. Клиент производит платеж через терминал, эта информация поступает в платежную систему. Затем со счета аванса снимается сумма платежа, равная платежу клиента, и переводится на счет получателя. Для распространения информации среди людей о услугах своей фирмы, используется наружная реклама, а также реклама в СМИ.

    Что касается затрат:

    - терминал обойдется в 50-150 тысяч рублей;

    - аренда места потянет на 2-3 тысячи в месяц;

    - внесение аванса

    - оплата банковских комиссий за перемещение денежных средств с одного счета на другой.

    - налог в размере 6% от прибыли.

    Основным доходом этого бизнеса является комиссия, реклама, бонусная система от компаний, для которых предоставляются услуги.

     

    Дата публикации: 16 июня, 2011