• Идея бизнеса: дизайнерские сумки

    1Одним из самых желательных видов бизнеса является бизнес на любимом хобби или увлечении. Примером такого бизнеса является бизнес по производству дизайнерских сумок.

    Бизнес – план для начала производства включает в себя расходы на материалы для изготовления сумок и фурнитуру. Дизайн изделий и его реализацию обеспечиваете самостоятельно. Местом для реализации можно выбрать магазины, имеющие отделы по продаже кожгалантереи – магазины обуви, верхней одежды. Если свою продукцию отдавать под реализацию, ее весьма охотно разместят на своих полках торговые организации. Размещение рекламных материалов в интернете, красочно оформленных фотографиями, с указанием адресов реализации или возможностью доставки поможет продвигать вашу продукцию и найти постоянных клиентов.

    Дальнейшее расширение производства потребует дополнительных расходов. Это и аренда помещения, закупка оборудования (промышленные швейные машины, паровой утюг, столы для раскройки, оверлоки). Оплата труда наемного персонала, закупка необходимых материалов. Решение вопроса транспортировки готовых изделий.
    новогодние корпоративные открытки
    На этом этапе потребуется заключение оптовых договоров, как с покупателями, так и поставщиками. Возможно открытие собственной точки по продаже дизайнерских сумок. Формат может быть любым от небольшого отдела в торговом центре до фирменного магазина.

    Если вы готовы реализовывать не только свои творческие идеи, но и дизайнерские решения других компаний, вы можете заключить договора с европейскими заказчиками. В этом случае вам предоставят материал и лекала. Но этот способ добавит хлопот с таможенным оформлением поставок.

    В любом случае стремитесь к расширению ассортимента, это поможет охватить как можно больший сектор покупательского спроса. Дополнительно к основному производству можно разработать модели детских рюкзачков, разнообразных чехлов, помимо дополнительной прибыли это позволит рационально использовать остатки материала, после раскройки основных моделей.

    Дата публикации: 7 ноября, 2013