• Сайт – виртуальная галерея

    Не так давно появился такой сайт с названием 20х200. Он создан был в 2007 году известным галеристкой Джен Бекман, которая потратила на его запуск около тысячи долларов. Благодаря этому через два года она заработал больше миллиона долларов, продавая порядка 40 тысяч фотографий и картин. Джен запустила такой сайт как дополнение к галереи. А когда такой успешный проект вышел уже на годовую выручку в 1,2 миллиона, она пришла к выводу, что его можно рассматривать как бизнес. Снимать свои экспонаты ей помогает профессиональный 3D сканер.

    Половину всей выручки по праву забирают себе фотографы и художники, работы которых продаются а этом сайте-галерее и имеют ограниченный тираж. А каждую неделю такая виртуальная галерея представляет порядка двух новых работ – одну картину и фотографию. Большинство работ представлено в трех-четырех размерах. Отметим, что печатается самый маленький размер большим тиражом, составляющим 200 экземпляров, и продается по очень низкой цене 20 долларов. Поэтому был назван сайт-галерея весьма необычно – 20х200. Каждая такая работа продается вместе с сертификатом, подтверждающим ее подлинность, а также права автора. Количеством по 3 штуки небольшого и две большего размера.
    Такой удачный проект Джен мгновенно получил широкую популярность и известно во всем мире. Об этой виртуальной галерее написали все СМИ мира, включая и The New York Times, Sunset Magazine, Domino Magazine, New York Magazine, GQ,. А формула успеха галеристки проста: ограниченный тираж с низкой ценой, интернет.

    Дата публикации: 8 ноября, 2011